财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

大连周水子机场海关2026年口岸监管工作犬租赁项目的采购公告

2026年09月03日 16:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大连周水子机场海关2026年口岸监管工作犬租赁项目
品目

服务/商务服务/租赁服务(不带操作员)/其他租赁服务

采购单位中华人民共和国大连周水子机场海关
行政区域大连市公告时间2026年09月03日 16:18
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:8:30 至 11:00  下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点辽宁汇诚工程管理咨询有限公司(大连市沙河口区会展路45号环球金融中心12楼F)
响应文件开启时间2026年09月20日 13:30
响应文件开启地点辽宁汇诚工程管理咨询有限公司(大连市沙河口区会展路45号环球金融中心12楼F)
预算金额¥13.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑巍、张彬、许婷婷
项目联系电话024-25158333转8130、8131
采购单位中华人民共和国大连周水子机场海关
采购单位地址大连市甘井子区迎客路88号
采购单位联系方式傅强,0411-87956565
代理机构名称辽宁汇诚工程管理咨询有限公司
代理机构地址大连市沙河口区会展路45号环球金融中心12楼F
代理机构联系方式郑巍、张彬、许婷婷 024-25158333转8130、8131

项目概况

大连周水子机场海关2026年口岸监管工作犬租赁项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁汇诚工程管理咨询有限公司(大连市沙河口区会展路45号环球金融中心12楼F)获取采购文件,并于2026年09月20日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LNHC20260612172

项目名称:大连周水子机场海关2026年口岸监管工作犬租赁项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:13.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):13.000000 万元(人民币)

采购需求:

租赁合格的海关口岸监管工作用犬1条,每犬组配备训导员1名,同时配备移动犬舍及健康防护设备,具体要求详见采购文件服务需求。

合同履行期限:自正式上岗之日起12个月

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)本项目为专门面向中小企业采购的服务类项目。

(2)中小企业是指《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)中规定的中小企业单位,本项目为服务采购,要求服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。

(3)本项目采购标的所属行业为《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)中规定的“租赁和商务服务业”。

(4)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号、财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库〔2014〕68号的规定,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型和微型企业。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月10日,每天上午8:30至11:00,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:辽宁汇诚工程管理咨询有限公司(大连市沙河口区会展路45号环球金融中心12楼F)

方式:现场领取纸质文件,电子文件免费发放。

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月20日 13点30分(北京时间)

地点:辽宁汇诚工程管理咨询有限公司(大连市沙河口区会展路45号环球金融中心12楼F)

五、开启

时间:2026年09月20日 13点30分(北京时间)

地点:辽宁汇诚工程管理咨询有限公司(大连市沙河口区会展路45号环球金融中心12楼F)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(一)现场领取纸质文件,电子文件免费发放,文件售后不退。供应商须在领取文件同时登记单位信息,登记信息可在代理机构现场填报(地址:大连市沙河口区会展路45号环球金融中心12楼F)或者以电子邮件形式提交至代理机构。登记信息包括内容如下:1、获取文件的项目名称;2、单位名称;3、授权人姓名;4、授权人联系电话;5、有效的电子邮件地址。与代理机构沟通联系电话:024-25158333转8130、8131;电子邮箱:huicheng_zb@163.com。采购文件款缴纳方式:(1)现场现金支付(不支持微信、支付宝转账);(2)公司账号汇款至代理公司账号(开户名:辽宁汇诚工程管理咨询有限公司;开户行:中信银行沈阳沈新路支行;账号:8112 9010 1250 0706 511)。

(二)本项目不属于政府采购项目,仅为执行采购人的单位内控、财务制度而进行采购活动。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国大连周水子机场海关     

地址:大连市甘井子区迎客路88号        

联系方式:傅强,0411-87956565      

2.采购代理机构信息

名 称:辽宁汇诚工程管理咨询有限公司            

地 址:大连市沙河口区会展路45号环球金融中心12楼F            

联系方式:郑巍、张彬、许婷婷 024-25158333转8130、8131            

3.项目联系方式

项目联系人:郑巍、张彬、许婷婷

电 话:  024-25158333转8130、8131