云南省消防救援总队搜救犬专业支队改造项目竞争性磋商
2026年09月03日 16:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省消防救援总队搜救犬专业支队改造项目 | ||
| 品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
| 采购单位 | 云南省消防救援总队搜救犬专业支队 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:24 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 昆明市西山区云纺东南亚商场写字楼A座17楼开标厅1 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 昆明市西山区云纺东南亚商场写字楼A座17楼开标厅1 | ||
| 预算金额 | ¥40.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 白玉琴 | ||
| 项目联系电话 | 0871-64158494 | ||
| 采购单位 | 云南省消防救援总队搜救犬专业支队 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市安宁市金方街道普河村委会清水沟村 | ||
| 采购单位联系方式 | 舒老师 | ||
| 代理机构名称 | 云南蓝本招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市西山区环城南路668号东南亚商场写字楼A座17楼1703 | ||
| 代理机构联系方式 | 白玉琴、余佳佳、王志芃、苏丽娜、何隽0871-64158494 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 公告.docx | ||
项目概况
云南省消防救援总队搜救犬专业支队改造项目 采购项目的潜在供应商应在昆明市西山区云纺东南亚商场写字楼A座17楼获取采购文件,并于2026年09月14日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNSXFJYZDSJQZYZDGZXM
项目名称:云南省消防救援总队搜救犬专业支队改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:40.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):39.996571 万元(人民币)
采购需求:
新干部宿舍内的8个卫生间、老中队宿舍内的2个卫生间及2个公共卫生间、屋面防水178m2、活动板房25.52m2。本次预算范围为中国救援云南搜救犬机动专业支队改造项目,图纸内的所有土建、水电安装工程,包括:(1)新干部宿舍内的卫生间8个。(2)老中队宿舍内的卫生间2个、老中队宿舍的公共卫生间2个、老中队宿舍的门更换10樘、老中队宿舍的灯更换12盏、老中队宿舍的空调增加8盏、老中队宿舍的屋面防水更新、新建活动板房1个。具体内容详见第五章采购需求及工程量清单。
合同履行期限:合同签订之日起60个日历天内完成本项目施工并验收合格(含周末及法定节假日,国家法定节假日,冬雨季施工、一般气候影响等因素)。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购项目,小微企业价格扣除优惠比例:3%(监狱企业、残疾人企业视同小微企业)。采购项目所属行业:建筑业。
3.本项目的特定资格要求:1.申请人须具备建设主管部门核发的有效建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。2.项目人员要求:拟派项目负责人(项目经理)须具有二级及以上注册建造师证书(建筑工程专业)及有效的安全生产考核合格证书(B 证),且须注册在申请人单位。不得担任其他在建项目的项目负责人(项目经理)需提供承诺函。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:昆明市西山区云纺东南亚商场写字楼A座17楼
方式:采用现场获取或邮箱获取磋商文件。①现场获取请携带法定代表人身份证明书(原件扫描件)、授权委托书(原件扫描件)、附件一:磋商文件资料获取确认表(原件)、附件二:廉洁提示卡(原件)、供应商廉洁守法承诺书(原件)至昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座17楼云南蓝本招标咨询有限公司获取磋商文件。②邮箱获取请将法定代表人身份证明书(原件扫描件)、授权委托书(原件扫描件)、附件一:磋商文件资料获取确认表(原件扫描件)、附件二:廉洁提示卡(原件扫描件)、供应商廉洁守法承诺书(原件扫描件)发送至lanbenzhaobiao@126.com确认获取磋商文件。售价:纸质采购文件人民币500元,电子采购文件免费提供。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14点30分(北京时间)
地点:昆明市西山区云纺东南亚商场写字楼A座17楼开标厅1
五、开启
时间:2026年09月14日 14点30分(北京时间)
地点:昆明市西山区云纺东南亚商场写字楼A座17楼开标厅1
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商方式:线下磋商。
2.本次采购公告在《中国政府采购网》(https://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标公告服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
3.磋商有效期(日历天):90。
4.是否需要缴纳磋商保证金:是。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省消防救援总队搜救犬专业支队
地址:云南省昆明市安宁市金方街道普河村委会清水沟村
联系方式:舒老师
2.采购代理机构信息
名 称:云南蓝本招标咨询有限公司
地 址:昆明市西山区环城南路668号东南亚商场写字楼A座17楼1703
联系方式:白玉琴、余佳佳、王志芃、苏丽娜、何隽0871-64158494
3.项目联系方式
项目联系人:白玉琴
电 话: 0871-64158494