财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

中华人民共和国盘锦出入境边防检查站盘锦边检站一线执勤用房防雷设施改造运维项目竞争性磋商

2026年09月03日 16:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称盘锦边检站一线执勤用房防雷设施改造运维项目
品目

工程/专业施工/其他专业施工

采购单位中华人民共和国盘锦出入境边防检查站
行政区域盘锦市公告时间2026年09月03日 16:42
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点辽宁众途工程造价咨询有限公司
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点辽宁众途工程造价咨询有限公司
预算金额¥15.372878万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈警官
项目联系电话0427-8802110
采购单位中华人民共和国盘锦出入境边防检查站
采购单位地址辽宁省盘锦市辽东湾新区行政中心E座边检
采购单位联系方式陈警官0427-8802110
代理机构名称辽宁众途工程造价咨询有限公司
代理机构地址营口市站前区建设街135号(老客运站)
代理机构联系方式杨明月0417-2819001

项目概况

盘锦边检站一线执勤用房防雷设施改造运维项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁众途工程造价咨询有限公司获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:lnzt-2026-65

项目名称:盘锦边检站一线执勤用房防雷设施改造运维项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:15.372878 万元(人民币)

最高限价(如有):15.372878 万元(人民币)

采购需求:

盘锦边检站一线执勤用房防雷设施改造运维项目,详见工程量清单。

合同履行期限:20天

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:(1)须具备建筑部门颁发的特种工程(特种防雷)专业资质,具备有效期内的安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具备二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格B类证书,且未担任其他在建工程项目经理;

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月10日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:辽宁众途工程造价咨询有限公司

方式:现场领取/邮箱发送

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)

地点:辽宁众途工程造价咨询有限公司

五、开启

时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)

地点:辽宁众途工程造价咨询有限公司

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

供应商携带以下资料的原件以及复印件加盖公章赴报名现场或邮箱发送,经审查合格后领取磋商文件。1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人领取采购文件的无需提供。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国盘锦出入境边防检查站     

地址:辽宁省盘锦市辽东湾新区行政中心E座边检        

联系方式:陈警官0427-8802110      

2.采购代理机构信息

名 称:辽宁众途工程造价咨询有限公司            

地 址:营口市站前区建设街135号(老客运站)            

联系方式:杨明月0417-2819001            

3.项目联系方式

项目联系人:陈警官

电 话:  0427-8802110