财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

中国民用航空局空中交通管理局双井办公区综合安全隐患整治项目竞争性磋商

2026年09月03日 16:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称双井办公区综合安全隐患整治项目
品目

工程/其他建筑工程

采购单位中国民用航空局空中交通管理局
行政区域北京市公告时间2026年09月03日 16:52
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A座1901
响应文件开启时间2026年09月14日 10:00
响应文件开启地点北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A座1901
预算金额¥180.540000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁明迪
项目联系电话010-62386599
采购单位中国民用航空局空中交通管理局
采购单位地址北京市朝阳区东三环中路12号
采购单位联系方式/
代理机构名称北京宏源合正工程咨询有限公司
代理机构地址北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A座1901
代理机构联系方式丁明迪010-62386599

项目概况

双井办公区综合安全隐患整治项目 采购项目的潜在供应商应在北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A座1901获取采购文件,并于2026年09月14日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HYHZ2026103

项目名称:双井办公区综合安全隐患整治项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:180.540000 万元(人民币)

采购需求:

包号

标的名称

采购包预算金额(元)

数量

简要技术需求或服务要求

01

双井办公区综合安全隐患整治项目

1805400.00

1

详见文件

合同履行期限:工期120天

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策

□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

■本项目专门面向  ■中小 □小微企业  采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。

□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:_/。

2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):____/_____。

3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是 ■否; 3.2 本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:3.3.1具有建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;3.3.2具有在有效期内的安全生产许可证;3.3.3项目经理需具有建筑工程专业二级注册建造师执业资格,同时具有《安全生产考核合格证书》(简称B本)。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A座1901

方式:经办人持授权委托书原件、加盖公章的身份证复印件、加盖公章的经办人近三个月内开具的社保缴纳证明到代理机构领取文件。(适用于经办人); 法定代表人持加盖公章的身份证复印件、办理事项说明到代理机构领取文件。(适用于法定代表人)(文件费仅限现金形式)

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 10点00分(北京时间)

地点:北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A座1901

五、开启

时间:2026年09月14日 10点00分(北京时间)

地点:北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A座1901

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本公告通过《中国政府采购网》对外公开发布。未经采购人授权的任何转载,采购人不对其承担任何法律责任

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国民用航空局空中交通管理局     

地址:北京市朝阳区东三环中路12号        

联系方式:/      

2.采购代理机构信息

名 称:北京宏源合正工程咨询有限公司            

地 址:北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A座1901            

联系方式:丁明迪010-62386599            

3.项目联系方式

项目联系人:丁明迪

电 话:  010-62386599