中医药文化出版管理工作竞争性磋商公告
2026年09月03日 16:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中医药文化出版管理工作 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 国家中医药管理局 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922。 | ||
| 预算金额 | ¥60.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张宁洁、曹世泽、陈洁、徐梓瑶、刘戈 | ||
| 项目联系电话 | 010-53350083、17710397050 | ||
| 采购单位 | 国家中医药管理局 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区工体西路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 邢老师 010-59957679 | ||
| 代理机构名称 | 天恒招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922 | ||
| 代理机构联系方式 | 张宁洁、曹世泽、陈洁、徐梓瑶、刘戈,010-53350083、17710397050 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (新版)采购文件获取登记表.xls | ||
项目概况
中医药文化出版管理工作 采购项目的潜在供应商应在天恒招标有限公司业务部(北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922)获取采购文件,并于2026年09月16日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:THTC-ZG26002
项目名称:中医药文化出版管理工作
采购方式:竞争性磋商
预算金额:60.000000 万元(人民币)
采购需求:
| 序号 | 标的名称 | 采购包预算金额 (万元) | 简要技术需求或服务要求 |
| 01 | 中医药文化出版管理工作 | 60.00 | 组织开展相关图书、报纸、期刊日常审读、质量管理专项检查等,开展相关中医药期刊质量提升工作。 |
合同履行期限:自合同签订之日起1年。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
√本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。
3.本项目的特定资格要求:1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时点为投标截止时间),对近三年内列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:天恒招标有限公司业务部(北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922)
方式:有意向的供应商携带下列有效文件购买磋商文件:如为法定代表人报名请提供法定代表人身份证明文件原件及身份证复印件并加盖公章;如为被授权人报名须提供法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证复印件并加盖公章。如无法现场报名,请将上述文件扫描件、标书费汇款底单、采购文件获取登记表发送至ywb08@thtc.com.cn。磋商文件售后不退。未按本公告要求购买磋商文件的,采购人不予受理。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 14点00分(北京时间)
地点:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922。
五、开启
时间:2026年09月16日 14点00分(北京时间)
地点:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业,政府采购政策具体落实情况详见磋商文件。
2.发布公告的媒介:中国政府采购网
3.户名:天恒招标有限公司
开户行:兴业银行北京西城支行
标书款、投标保证金账号:321680100100050176
4.因系统原因,本项目采购人为国家中医药管理局综合司。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家中医药管理局
地址:北京市东城区工体西路1号
联系方式:邢老师 010-59957679
2.采购代理机构信息
名 称:天恒招标有限公司
地 址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922
联系方式:张宁洁、曹世泽、陈洁、徐梓瑶、刘戈,010-53350083、17710397050
3.项目联系方式
项目联系人:张宁洁、曹世泽、陈洁、徐梓瑶、刘戈
电 话: 010-53350083、17710397050