厦门出入境边防检查总站驻榕公寓周转房地下停车场修缮项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 厦门出入境边防检查总站驻榕公寓周转房地下停车场修缮项目 | ||
| 品目 | 工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国厦门出入境边防检查总站 | ||
| 行政区域 | 厦门市 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:30 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 福建信发招标代理有限公司(福州市晋安区华林路257号福侨大厦14层(斗门地铁站C出口步行150米)) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 福建信发招标代理有限公司(福州市晋安区华林路257号福侨大厦14层(斗门地铁站C出口步行150米)) | ||
| 预算金额 | ¥48.088100万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈爱光 | ||
| 项目联系电话 | 0591-88002309 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国厦门出入境边防检查总站 | ||
| 采购单位地址 | 厦门海沧区马青路2001号 | ||
| 采购单位联系方式 | 邹警官 0592-6583645 | ||
| 代理机构名称 | 福建信发招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市晋安区华林路257号福侨大厦14层(斗门地铁站C出口步行150米) | ||
| 代理机构联系方式 | 陈爱光 0591-88002309 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 购买竞争性磋商文件登记表.doc | ||
项目概况
厦门出入境边防检查总站驻榕公寓周转房地下停车场修缮项目 采购项目的潜在供应商应在福建信发招标代理有限公司(福州市晋安区华林路257号福侨大厦14层(斗门地铁站C出口步行150米))获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XFZB-2026-FZ109
项目名称:厦门出入境边防检查总站驻榕公寓周转房地下停车场修缮项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:48.088100 万元(人民币)
最高限价(如有):44.896500 万元(人民币)
采购需求:
金额单位:人民币元
| 合同包 | 品目号 | 采购标的 | 标的金额 (元) | 数量 | 所属行业 | 允许进口 | 磋商保证金(元) |
| 1 | 1-1 | 厦门出入境边防检查总站驻榕公寓周转房地下停车场修缮项目 | 448965 | 1项 | 建筑业 | 否 | 4489 |
合同履行期限:合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品,不适用于项目包1。节能产品,适用于项目包1。环境标志产品,适用于项目包1。信息安全产品,适用于项目包1。小型、微型企业,适用于项目包1。监狱企业,适用于项目包1。促进残疾人就业,适用于项目包1。信用记录,适用于项目包1,按照下列规定执行:(1)供应商针对“信用信息查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为响应无效。(2)查询结果的审查:①由磋商小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印供应商信用记录(以下简称:“由磋商小组的查询结果”)。②因上述网站原因导致由磋商小组无法查询供应商人信用记录的(由磋商小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),视为查询结果未存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关的信息。③若此项规定与竞争性磋商文件其他部分有矛盾的,以此项规定为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。其他政策:详见竞争性磋商文件。
3.本项目的特定资格要求: 3.1、相关资质:供应商具备建筑工程施工总承包乙级及以上资质(或按原资质标准取得的建筑工程施工总承包三级及以上资质)或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,和有效的《施工企业安全生产许可证》,供应商需提供有效证书扫描件。3.2、项目负责人:供应商拟派本项目的项目负责人必须具备二级及以上建筑工程专业注册建造师执业资格并持有安全生产考核合格证书B证。3.3、落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购):①本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。供应商须提供《中小企业声明函》。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型。②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。注:本项目为工程类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建信发招标代理有限公司(福州市晋安区华林路257号福侨大厦14层(斗门地铁站C出口步行150米))
方式:竞争性磋商文件售价50元人民币,售后不退。如需邮寄,另加50元人民币特快专递费;采购代理机构不对邮寄过程中的遗失负责。参加本项目投标的供应商必须购买本竞争性磋商文件。购买方式可通过直接到采购代理机构购买或通过传真和电子邮件购买,未购买竞争性磋商文件的供应商投标将被拒绝。 通过传真和电子邮件购买的,潜在供应商须将购买标书费用通过电汇或转帐形式汇入磋商公告中注明的采购代理机构银行账户,同时将电汇或转账底单及参加投标的项目名称、项目编号、合同包号、单位名称、联系人、联系电话、手机、传真、电子邮箱和单位地址填写清楚并加盖供应商公章发送至采购代理机构电子邮箱fjxfzb@126.com。
售价:¥50.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
地点:福建信发招标代理有限公司(福州市晋安区华林路257号福侨大厦14层(斗门地铁站C出口步行150米))
五、开启
时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
地点:福建信发招标代理有限公司(福州市晋安区华林路257号福侨大厦14层(斗门地铁站C出口步行150米))
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.购买采购文件和提交磋商保证金的银行账户信息:
开户名称:福建信发招标代理有限公司
开户银行:福建海峡银行福州鼓楼支行
银行账号:100026211970010002。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国厦门出入境边防检查总站
地址:厦门海沧区马青路2001号
联系方式:邹警官 0592-6583645
2.采购代理机构信息
名 称:福建信发招标代理有限公司
地 址:福州市晋安区华林路257号福侨大厦14层(斗门地铁站C出口步行150米)
联系方式:陈爱光 0591-88002309
3.项目联系方式
项目联系人:陈爱光
电 话: 0591-88002309