山东某单位食堂食材采购项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东某单位食堂食材采购项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | SPD-15 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:31 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:8:00 至 11:45 下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 山东省济南市历下区华润置地广场6号楼26层会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 山东省济南市历下区华润置地广场6号楼26层会议室 | ||
| 预算金额 | ¥169.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 崔凤霞、陈晓楠 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82661997、15964500855 | ||
| 采购单位 | SPD-15 | ||
| 采购单位地址 | / | ||
| 采购单位联系方式 | 徐警官 | ||
| 代理机构名称 | 海逸恒安项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场A5-6号楼26/27层 | ||
| 代理机构联系方式 | 崔凤霞、陈晓楠;0531-82661997、15964500855 | ||
项目概况
山东某单位食堂食材采购项目 采购项目的潜在供应商应在海逸恒安项目管理有限公司获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HYHA2026-2431
项目名称:山东某单位食堂食材采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:169.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目为食堂食材配送服务采购项目。主要为食堂提供食材(食用油及调味品类、 蔬菜类、肉类、海鲜、米面杂粮、豆制品、奶制品、干货类、水果等食材)的供应、配送及相关服务。详见竞争性磋商文件
合同履行期限:自合同签订之日起一年,服务期满视供应商履约情况可续签,一年一签,续签不超过两次
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1)在“信用中国”、中国政府采购网网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;3)供应商须具有食品经营许可证或食品生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午8:00至11:45,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海逸恒安项目管理有限公司
方式:第一步:供应商在海逸恒安项目管理有限公司网站上录入单位名称、联系人及电话等信息;链接:http://www.sdhyha.cn/qpoaweb/prg/gys/baoming.aspx?id=52481MtMA 第二步:将采购文件工本费网银汇款截图或银行电汇凭证扫描件(备注供应商名称),发送至cuifengxia@sdhyha.com邮箱。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
地点:山东省济南市历下区华润置地广场6号楼26层会议室
五、开启
时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
地点:山东省济南市历下区华润置地广场6号楼26层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目最高限价(折扣率):95%
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:SPD-15
地址:/
联系方式:徐警官
2.采购代理机构信息
名 称:海逸恒安项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场A5-6号楼26/27层
联系方式:崔凤霞、陈晓楠;0531-82661997、15964500855
3.项目联系方式
项目联系人:崔凤霞、陈晓楠
电 话: 0531-82661997、15964500855