郑州航空港经济综合实验区消防救援支队聘请第三方协助开展资产数据治理服务项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州航空港经济综合实验区消防救援支队聘请第三方协助开展资产数据治理服务项目 | ||
| 品目 | 服务/鉴证咨询服务/咨询服务/其他咨询服务 | ||
| 采购单位 | 郑州航空港经济综合实验区消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:42 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河南省机电设备国际招标有限公司(郑州市东明路187号金成大厦B座11楼会议室) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 河南省机电设备国际招标有限公司(郑州市东明路187号金成大厦B座11楼会议室) | ||
| 预算金额 | ¥15.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘先生 | ||
| 项目联系电话 | 0371-56591103 | ||
| 采购单位 | 郑州航空港经济综合实验区消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 郑州航空港经济综合实验区梅河路与黄海路交叉口 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘先生 0371-56591103 | ||
| 代理机构名称 | 河南省机电设备国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市东明路187号金成大厦B座10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 何东宛、张品 0371-65528001 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 郑州航空港经济综合实验区消防救援支队聘请第三方协助开展国有资产清查盘点项目-发布版.docx | ||
| 附件2 | 港区消防队国有资产盘点公告.docx | ||
项目概况
郑州航空港经济综合实验区消防救援支队聘请第三方协助开展资产数据治理服务项目 采购项目的潜在供应商应在网上获取文件获取采购文件,并于2026年09月14日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:0635-2601N0078ZZ
项目名称:郑州航空港经济综合实验区消防救援支队聘请第三方协助开展资产数据治理服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.000000 万元(人民币)
采购需求:
(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
采购内容:郑州航空港经济综合实验区消防救援支队资产数据治理服务内容主要包括单位基本情况清理、资产盘点、资产数据治理、清查报表辅助填报和完善制度等,详见第五章采购需求。
质量标准:符合国家、省、市相关标准及采购人要求。
服务期限:2026年12月1日前协助支队报送本级资产清查工作报告、上报资产清查报表。
标包划分:一个标包。
本项目是否接受联合体投标:否
是否接受进口产品:否
是否专门面向中小企业:否
合同履行期限:同服务期限
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:3.本项目的特定资格要求3.1财务运行状况良好,没有财务被接管、破产状态,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年或2025年度财务审计报告及报表或银行出具的资信证明,(新成立企业自成立之日起计算)3.2具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺书)3.3未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”;3.4参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录且没有被金融监督管理局有较大数额罚款(提供企业承诺函);3.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年1月份以来任意1个月的缴纳税收的凭据和缴纳社会保险的凭据),依法免税或不需要缴纳社保的供应商,应提供相应文件证明。3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书)
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上获取文件
方式:网上获取文件:需把法人授权委托书扫描件、被授权人身份证扫描件、营业执照扫描件、公司开具发票的信息、联系人及联系方式等制作成一份Word文档发送至jdgjzb01@163.com ,邮件标题注明公司名称、所报项目,经过我公司工作人员审核无误并网上确认获取文件通过后方可缴纳标书费,公司收到标书费后发送本项目采购文件
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 15点00分(北京时间)
地点:河南省机电设备国际招标有限公司(郑州市东明路187号金成大厦B座11楼会议室)
五、开启
时间:2026年09月14日 15点00分(北京时间)
地点:河南省机电设备国际招标有限公司(郑州市东明路187号金成大厦B座11楼会议室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目落实优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等相关政府采购政策;
2、代理服务费:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002 号)收费标准,不足6000元的按6000元向成交供应商收取。成交供应商领取成交通知书时,以转账方式一次性足额向采购代理机构支付代理服务费。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:郑州航空港经济综合实验区消防救援支队
地址:郑州航空港经济综合实验区梅河路与黄海路交叉口
联系方式:刘先生 0371-56591103
2.采购代理机构信息
名 称:河南省机电设备国际招标有限公司
地 址:郑州市东明路187号金成大厦B座10楼
联系方式:何东宛、张品 0371-65528001
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电 话: 0371-56591103