江西中廷项目管理有限公司关于保安保洁等第三方社会化管理服务(项目编号:JXZT2026-GZ-F-C001)的竞争性磋商公告
2026年09月03日 17:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 保安保洁等第三方社会化管理服务 | ||
| 品目 | 服务/社会服务/安全服务/保安服务 | ||
| 采购单位 | 江西省赣州市气象局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:54 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 江西中廷项目管理有限公司(赣州市章贡区华润大厦B座1102室) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 江西中廷项目管理有限公司(赣州市章贡区华润大厦B座1102室) | ||
| 预算金额 | ¥76.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 温家睿 | ||
| 项目联系电话 | 15507082996 | ||
| 采购单位 | 江西省赣州市气象局 | ||
| 采购单位地址 | 赣州市章贡区张家围路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 涂先生18079755289 | ||
| 代理机构名称 | 江西中廷项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 赣州市章贡区华润大厦B座1102室 | ||
| 代理机构联系方式 | 温家睿15507082996 | ||
项目概况
保安保洁等第三方社会化管理服务 采购项目的潜在供应商应在通过电子邮件方式(邮箱地址:19307975532@163.com)获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXZT2026-GZ-F-C001
项目名称:保安保洁等第三方社会化管理服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:76.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):76.000000 万元(人民币)
采购需求:
| 序号 | 项目名称 | 数量 | 单位 | 主要技术服务及要求 | 单价 (元/年) | 预算总金额 (元) |
| 1 | 保安保洁等第三方社会化管理服务 | 1+1 | 年 | 赣州市气象服务中心保安保洁等第三方社会化管理服务,服务期限1+1年,采购预算总金额38万元/年,通过购买保安保洁等第三方社会化管理服务,对院内、家属楼、保障房、球场及办公大楼进行日常管理,包括停车场管理、巡查检查、值守服务、简单维修维护及行政区域和公共区域的日常清洁垃圾清运、绿化养护消杀、防火防盗、应急事件处理等服务。具体详见“采购需求”。 | 380000.00 | 760000.00 |
合同履行期限:成交供应商应在成交通知书发出之日起20日内和采购人签订合同,自合同签订之日起1+1年(实行考核制,对上一年度服务质量考核通过且在无违约情况下,一年服务期满可再续签一年),在履约期间内,采购人将对成交供应商上一年度服务质量进行考核,如考核不通过且服务单位达不到服务要求,中止服务协议,采购人有权另行确定服务单位。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小微企业采购项目(响应供应商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外(响应文件中须按要求提供中小企业声明函)。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:通过电子邮件方式(邮箱地址:19307975532@163.com)
方式:电子邮件发送方式(响应供应商采取发送电子邮件方式(邮箱:19307975532@163.com)递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称+联系人及电话;报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送磋商文件电子版)。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
地点:江西中廷项目管理有限公司(赣州市章贡区华润大厦B座1102室)
五、开启
时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
地点:江西中廷项目管理有限公司(赣州市章贡区华润大厦B座1102室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用“见面”磋商方式,届时请供应商的法定代表人(经营者或单位负责人)或经正式授权的代表携带本人身份证明原件出席开标会议。逾期递交响应文件或未出示法定代表人(经营者或单位负责人)或经正式授权的代表其本人身份证明原件的将不予受理,作无效响应处理。
2.已获取磋商文件的供应商,在提交响应文件的截止时间一日前,未书面通知采购代理机构而放弃响应的,不得再参加该项目的采购活动。
3.赣州市气象服务中心属于江西省赣州市气象局下属单位,因中国政府采购网系统原因,使用上级主管单位发布此项目公告。本项目实际采购人为赣州市气象服务中心。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江西省赣州市气象局
地址:赣州市章贡区张家围路9号
联系方式: 涂先生18079755289
2.采购代理机构信息
名 称:江西中廷项目管理有限公司
地 址:赣州市章贡区华润大厦B座1102室
联系方式:温家睿15507082996
3.项目联系方式
项目联系人:温家睿
电 话: 15507082996