财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

大庆航空救援机动支队直升机保险经纪人委托服务项目竞争性磋商

2026年09月03日 18:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大庆航空救援机动支队直升机保险经纪人委托服务项目
品目

服务/其他服务

采购单位森林消防局大庆航空救援支队
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月03日 18:13
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省招标有限公司(哈尔滨市南岗区汉水路180号)
响应文件开启时间2026年09月15日 10:00
响应文件开启地点黑龙江省招标有限公司(哈尔滨市南岗区汉水路180号)2楼会议室
预算金额¥72.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王琦、刘晨菲
项目联系电话0451-82364705
采购单位森林消防局大庆航空救援支队
采购单位地址黑龙江省大庆市萨尔图区机场路2号
采购单位联系方式谢助理 0459-6826749
代理机构名称黑龙江省招标有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号
代理机构联系方式王琦、刘晨菲 0451-82364705

项目概况

大庆航空救援机动支队直升机保险经纪人委托服务项目 采购项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)获取采购文件,并于2026年09月15日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HTCL-JC-264006

项目名称:大庆航空救援机动支队直升机保险经纪人委托服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:72.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):72.000000 万元(人民币)

采购需求:

直升机保险经纪人委托服务,详见磋商文件。

合同履行期限:1年。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有主管部门核发的且在有效期内的《保险中介许可证》。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)

方式:凡有意参加者,请登录中招联合招标采购平台下载电子采购文件。供应商务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子采购文件。具体操作方法详见“其他补充事宜”。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 10点00分(北京时间)

地点:黑龙江省招标有限公司(哈尔滨市南岗区汉水路180号)

五、开启

时间:2026年09月15日 10点00分(北京时间)

地点:黑龙江省招标有限公司(哈尔滨市南岗区汉水路180号)2楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

竞争性磋商公告

 

项目概况

大庆航空救援机动支队直升机保险经纪人委托服务项目采购项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)获取采购文件,并于20269151000分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HTCL-JC-264006

项目名称:大庆航空救援机动支队直升机保险经纪人委托服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:航空商业保险预算经费600万元,本项目佣金收取比例为不高于实际保险费用的12%(佣金预算总金额为72万元)

最高限价(如有):本项目佣金收取比例为不高于实际保险费用的12%。

采购需求:直升机保险经纪人委托服务,详见磋商文件。

合同履行期限:1年。

本项目(不接受)联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有主管部门核发的且在有效期内的《保险中介许可证》。

三、获取采购文件

时间:2026年9月4日至2026年9月10日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)。

方式:凡有意参加者,请登录中招联合招标采购平台下载电子采购文件。供应商务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子采购文件。具体操作方法详见“其他补充事宜”。

售价:磋商文件售价人民币0元,磋商文件售后不退。

四、响应文件提交

截止时间:2026年9月15日10点00分(北京时间)

地点:黑龙江省招标有限公司(哈尔滨市南岗区汉水路180号)

五、开启

时间:20269151000分(北京时间)

地点:黑龙江省招标有限公司(哈尔滨市南岗区汉水路180号)2楼会议室

、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

、其他补充事宜

1.采购公告在中国政府采购网发布。

2.中招联合招标采购平台操作方法:

2.1供应商登录平台前,须前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查)。注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息。注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。平台注册成功后,登录平台真实准确完善用户信息,特别是财务信息。

2.2供应商须通过平台填写“购标申请”,否则购买操作无法完成。

2.3供应商需要开具发票的,须通过平台填写“开票申请”,平台服务费由“中招联合信息股份有限公司”出具增值税电子普通发票,可登录平台自行下载。

2.4平台统一服务热线:详见官网。平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密,如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。

2.5供应商可通过中招联合招标采购平台网站右侧“帮助中心”获取供应商投标操作手册。

3.询问质疑联系人联系方式

3.1对磋商文件的询问和质疑

联系人:王琦     联系方式:0451-82364705

3.2对采购过程和成交结果的询问和质疑

联系人:王琦     联系方式:0451-82364705

、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:大庆航空救援机动支队

地    址:黑龙江省大庆市萨尔图区机场路2号

联系方式:谢助理          电话:0459-6826749

2.采购代理机构信息

名    称:黑龙江省招标有限公司

地    址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号

联系方式:王琦、刘晨菲   电话:0451-82364705

3.项目联系方式

项目联系人:王琦、刘晨菲

电      话:0451-82364705

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:森林消防局大庆航空救援支队     

地址:黑龙江省大庆市萨尔图区机场路2号        

联系方式:谢助理 0459-6826749      

2.采购代理机构信息

名 称:黑龙江省招标有限公司            

地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号            

联系方式:王琦、刘晨菲 0451-82364705            

3.项目联系方式

项目联系人:王琦、刘晨菲

电 话:  0451-82364705