财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

中国人民银行青岛市分行办公楼14层大会议室修缮改造项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 18:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国人民银行青岛市分行办公楼14层大会议室修缮改造项目
品目

工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位中国人民银行青岛市分行
行政区域青岛市公告时间2026年09月03日 18:52
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层309开标室
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层309开标室
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周涛
项目联系电话13605327893
采购单位中国人民银行青岛市分行
采购单位地址青岛市市南区延安三路208号
采购单位联系方式余绵平 0532-80896223
代理机构名称嘉信全过程项目咨询管理有限公司
代理机构地址青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
代理机构联系方式周涛 13605327893
附件:
附件1采购需求.pdf

项目概况

中国人民银行青岛市分行办公楼14层大会议室修缮改造项目 采购项目的潜在供应商应在青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层313室获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JXQGC-01-20260821

项目名称:中国人民银行青岛市分行办公楼14层大会议室修缮改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:60.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):57.535195 万元(人民币)

采购需求:

中国人民银行青岛市分行办公楼14层大会议室修缮改造项目,详见第四章采购需求。

合同履行期限:合同签订后,接到采购人进场通知之日起60日历天内完成项目施工工作。

本项目(  接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小微企业采购;

3.本项目的特定资格要求:3.1具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和消防设施工程专业承包二级及以上资质的企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3.2具有有效的安全生产许可证;3.3供应商拟派的项目经理(1人)须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.4通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(credit.shandong.gov.cn)及“信用青岛”(www.qingdao.gov.cn/credit)网站查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(以上信息以采购人或采购代理机构现场查询为准,供应商无须提供);3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系或实质支配关系的不同供应商,不得参加同 一合同项下的采购活动;3.6为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3.7本项目接受联合体响应。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午8:30至12:00,下午13:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层313室

方式:在获取采购文件时间内需携带以下材料现场登记获取采购文件: (1)营业执照复印件加盖供应商公章; (2)以下两项提供任意一项:(2.1)法定代表人购买采购文件需提供法定代表人身份证明原件(格式自拟,须附法定代表人身份证正反面照片并加盖公章及同时提供身份证原件);(2.2)授权委托人购买采购文件需提供授权委托书原件(格式自拟,须附法定代表人及授权委托人身份证正反面照片并加盖公章及同时提供授权委托人身份证原件)以及供应商为授权委托人缴纳的社保证明材料复印件加盖供应商公章(社保证明材料须提供自报名之日起前三个月内任意一月的社保证明,社保证明须体现授权委托人姓名、缴纳单位名称、缴纳月份等信息,若社保为第三方代缴还须提供供应商与第三方签订的代缴社保合同或协议复印件加盖供应商公章); 以上报名材料中要求加盖供应商公章,须加盖鲜章,不接受彩印件、电子签章等材料。供应商按照上述时间、地点及方式要求现场登记获取采购文件,本项目不允许代买标书、不接受邮寄报名。若报名材料不全或不符合要求,代理机构不予接受; 4、售价:300元; 5、未按规定获取的采购文件不受法律保护且无资格参与本项目,由此引起的一切后果,供应商自负。

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)

地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层309开标室

五、开启

时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)

地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层309开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国人民银行青岛市分行     

地址:青岛市市南区延安三路208号        

联系方式:余绵平 0532-80896223      

2.采购代理机构信息

名 称:嘉信全过程项目咨询管理有限公司            

地 址:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层            

联系方式:周涛 13605327893            

3.项目联系方式

项目联系人:周涛

电 话:  13605327893