财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

内蒙古出入境边防检查总站阿拉善支队阿左旗边境管理大队业务技术用房维修改造运维项目(业务技术用房)竞争性磋商

2026年09月03日 19:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称内蒙古出入境边防检查总站阿拉善支队阿左旗边境管理大队业务技术用房维修改造运维项目(业务技术用房)
品目

工程/装修工程

采购单位阿拉善边境管理支队
行政区域阿拉善左旗公告时间2026年09月03日 19:23
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路121号阿拉善盟恒信项目管理有限责任公司
响应文件开启时间2026年09月15日 09:20
响应文件开启地点内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路121号阿拉善盟恒信项目管理有限责任公司开标室
预算金额¥30.116100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李晓琴、潘燕妮
项目联系电话13948832171/18748311256
采购单位阿拉善边境管理支队
采购单位地址内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇北环路
采购单位联系方式王警官 0483-3966100-318
代理机构名称阿拉善盟恒信项目管理有限责任公司
代理机构地址内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路121号
代理机构联系方式李晓琴13948832171、潘燕妮18748311256

项目概况

内蒙古出入境边防检查总站阿拉善支队阿左旗边境管理大队业务技术用房维修改造运维项目(业务技术用房) 采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路121号阿拉善盟恒信项目管理有限责任公司获取采购文件,并于2026年09月15日 09点20分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ALS-BJZC-202604

项目名称:内蒙古出入境边防检查总站阿拉善支队阿左旗边境管理大队业务技术用房维修改造运维项目(业务技术用房)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:30.116100 万元(人民币)

最高限价(如有):30.116100 万元(人民币)

采购需求:

阿拉善左旗边境管理大队业务用房维修改造运维项目(业务技术用房)主要包括国旗台、洗车房、澡堂、备勤室、餐厅、视频会议室、副食库、车库等改造,涉及本项目施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。

质量标准:工程质量符合国家相关标准。

合同履行期限:签订合同之日起45天内完工。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路121号阿拉善盟恒信项目管理有限责任公司

方式:可采用现场领取或电子函件等形式获取

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09点20分(北京时间)

地点:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路121号阿拉善盟恒信项目管理有限责任公司

五、开启

时间:2026年09月15日 09点20分(北京时间)

地点:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路121号阿拉善盟恒信项目管理有限责任公司开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目不收取投标保证金。

 

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:阿拉善边境管理支队     

地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇北环路        

联系方式:王警官 0483-3966100-318      

2.采购代理机构信息

名 称:阿拉善盟恒信项目管理有限责任公司            

地 址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路121号            

联系方式:李晓琴13948832171、潘燕妮18748311256            

3.项目联系方式

项目联系人:李晓琴、潘燕妮

电 话:  13948832171/18748311256