中国动物卫生与流行病学中心红岛基地总配电室及实验大楼配电间配电柜改造项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 20:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国动物卫生与流行病学中心红岛基地总配电室及实验大楼配电间配电柜改造项目 | ||
| 品目 | 工程/安装工程/电力系统安装/其他电力系统安装 | ||
| 采购单位 | 中国动物卫生与流行病学中心 | ||
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年09月03日 20:32 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:13:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层309开标室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层309开标室 | ||
| 预算金额 | ¥218.688204万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周涛 | ||
| 项目联系电话 | 13605327893 | ||
| 采购单位 | 中国动物卫生与流行病学中心 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市市北区南京路369号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0532-85613295 | ||
| 代理机构名称 | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 | ||
| 代理机构联系方式 | 周涛;13605327893 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中国动物卫生与流行病学中心红岛基地总配电室及实验大楼配电间配电柜改造项目采购需求.pdf | ||
项目概况
中国动物卫生与流行病学中心红岛基地总配电室及实验大楼配电间配电柜改造项目 采购项目的潜在供应商应在青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层313室获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXQGC-01-20260737
项目名称:中国动物卫生与流行病学中心红岛基地总配电室及实验大楼配电间配电柜改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:218.688204 万元(人民币)
最高限价(如有):218.688204 万元(人民币)
采购需求:
中国动物卫生与流行病学中心红岛基地总配电室及实验大楼配电间配电柜改造,详见第四章采购需求。
合同履行期限:合同签订后,接到采购人进场通知之日起30工作日内完成项目施工工作,并通过竣工验收。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小微企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:(1)具有电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电专业承包叁级及以上资质的企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (2)具有有效的安全生产许可证;(3)具有承装(修、试)三级及以上电力设施许可证;(4)供应商拟派的项目经理1人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;(5)参加采购活动之日起前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;(6)通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(http://credit.shandong.gov.cn/)、“信用青岛”(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)网站查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(以上信息以采购人或采购代理机构现场查询为准,供应商无须提供);(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(8)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午8:00至12:00,下午13:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层313室
方式:在获取磋商文件时间内需携带以下材料现场登记获取磋商文件:(1)营业执照复印件加盖供应商公章。(2)以下两项提供任意一项:(2.1)法定代表人购买磋商文件需提供法定代表人身份证明原件(格式自拟,须附法定代表人身份证正反面照片并加盖公章及同时提供身份证原件);(2.2)授权委托人购买磋商文件需提供授权委托书原件(格式自拟,须附法定代表人及授权委托人身份证正反面照片并加盖公章及同时提供授权委托人身份证原件)以及供应商为授权委托人缴纳的社保证明材料复印件加盖供应商公章(社保证明材料须提供自报名之日起前三个月内任意一月的社保证明,社保证明须体现授权委托人姓名、缴纳单位名称、缴纳月份等信息,若社保为第三方代缴还须提供供应商与第三方签订的代缴社保合同或协议复印件加盖供应商公章)。以上报名材料中要求加盖供应商公章,须加盖鲜章,不接受彩印件、电子签章等材料。供应商按照上述时间、地点及方式要求现场登记获取磋商文件,本项目不允许代买标书、不接受邮寄报名。若报名材料不全或不符合要求,代理机构不予接受。磋商文件售价300元(人民币),售后不退。未按规定获取的磋商文件不受法律保护且无资格参与本项目,由此引起的一切后果,供应商自负。注:①本项目实行资格后审,获取磋商文件成功不代表资格后审的通过。②本采购项目的变更、修改、澄清等内容均在“中国政府采购网”、“中国招标投标公共服务平台”及“中国动物卫生与流行病学中心官网”发布。相关内容一经发布,视作已发放给所有潜在供应商。各潜在供应商应随时关注并及时自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层309开标室
五、开启
时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间)
地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层309开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策
(一)中小微型企业政府采购政策。
(二)监狱企业政府采购政策。
(三)促进残疾人就业政府采购政策。
(四)节能、环保产品政府采购政策。
详见竞争性磋商文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国动物卫生与流行病学中心
地址:青岛市市北区南京路369号
联系方式:0532-85613295
2.采购代理机构信息
名 称:嘉信全过程项目咨询管理有限公司
地 址:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系方式:周涛;13605327893
3.项目联系方式
项目联系人:周涛
电 话: 13605327893