财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

中华人民共和国四川出入境边防检查总站执法办案平台专项定制优化采购项目竞争性磋商采购公告

2026年09月04日 13:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国四川出入境边防检查总站执法办案平台专项定制优化采购项目
品目

服务/信息技术服务/软件开发服务/基础软件开发服务

采购单位中华人民共和国四川出入境边防检查总站
行政区域四川省公告时间2026年09月04日 13:57
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点成都金牛高新技术产业园区蜀西路46号1栋1单元3楼301号
响应文件开启时间2026年09月18日 10:30
响应文件开启地点成都金牛高新技术产业园区蜀西路46号1栋1单元3楼301号
预算金额¥16.510000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人夏老师
项目联系电话028-87789977
采购单位中华人民共和国四川出入境边防检查总站
采购单位地址成都市高新区新园南二路6号
采购单位联系方式李老师 028-86022136
代理机构名称四川中泽盛世项目管理有限公司
代理机构地址成都金牛高新技术产业园区蜀西路46号1栋1单元3楼301号
代理机构联系方式 夏老师 028-87789977

项目概况

中华人民共和国四川出入境边防检查总站执法办案平台专项定制优化采购项目 采购项目的潜在供应商应在网站(http://www.sczzss.cn/)获取采购文件,并于2026年09月18日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SCBJZZ-2026-0423-01

项目名称:中华人民共和国四川出入境边防检查总站执法办案平台专项定制优化采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:16.510000 万元(人民币)

最高限价(如有):16.510000 万元(人民币)

采购需求:

本项目旨在对现有执法办案平台进行定制化升级,重点优化A-1、B-1、B-2等核心业务流程,并实现与F、G等硬件设备的深度对接,提升执法办案的规范化、智能化水平。

合同履行期限:合同签订生效后60个日历天内完成开发、部署、调试及验收。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:网站(http://www.sczzss.cn/)

方式:本项目采取非现场报名,电子发售方式,供应商在我司指定网站(http://www.sczzss.cn/)报名,具体报名流程详见该网站供应商服务系统及使用手册。报名所需资料:单位介绍信及经办人身份证明:获取磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(需注明采购项目名称、采购项目编号、经办人姓名)、经办人身份证明加盖单位鲜章;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明;本项目的报名登记表(信息填写完整无误);将以上报名所需资料上传至我司指定网站(http://www.sczzss.cn/)

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月18日 10点30分(北京时间)

地点:成都金牛高新技术产业园区蜀西路46号1栋1单元3楼301号

五、开启

时间:2026年09月18日 10点30分(北京时间)

地点:成都金牛高新技术产业园区蜀西路46号1栋1单元3楼301号

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.项目负责:刘沐晨、喻宇;质控审核:宋伟;项目执行:文荟尧;询问、质疑、投诉受理:李静怡;

2.供应商应在规定的时间内按上述要求获取本磋商文件并登记,否则均无资格参加该项目。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国四川出入境边防检查总站     

地址:成都市高新区新园南二路6号        

联系方式:李老师 028-86022136      

2.采购代理机构信息

名 称:四川中泽盛世项目管理有限公司            

地 址:成都金牛高新技术产业园区蜀西路46号1栋1单元3楼301号            

联系方式: 夏老师 028-87789977            

3.项目联系方式

项目联系人:夏老师

电 话:  028-87789977