中华人民共和国福州出入境边防检查站机关附属钢结构楼加固及修复工程采购项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 14:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福州边检站机关附属钢结构楼加固及修复工程采购项目 | ||
| 品目 | 工程/专业施工/钢结构工程 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国福州出入境边防检查站 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 福州闽川工程咨询有限公司开标室(福州市鼓楼区五四路366-368号万利花园三层) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 福州闽川工程咨询有限公司开标室(福州市鼓楼区五四路366-368号万利花园三层) | ||
| 预算金额 | ¥285.099300万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈济宝、王炜峰 | ||
| 项目联系电话 | 18005003610 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国福州出入境边防检查站 | ||
| 采购单位地址 | 福建省福州市鼓楼区北环西路68号 | ||
| 采购单位联系方式 | 谭警官0591-87086672 | ||
| 代理机构名称 | 福州闽川工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市鼓楼区五四路366-368号万利花园三层 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈济宝、王炜峰 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 01报名登记表.doc | ||
项目概况
福州边检站机关附属钢结构楼加固及修复工程采购项目 采购项目的潜在供应商应在福州闽川工程咨询有限公司(福州市鼓楼区五四路366-368号万利花园三层)获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:闽川[2026](招)014号
项目名称:福州边检站机关附属钢结构楼加固及修复工程采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:285.099300 万元(人民币)
最高限价(如有):285.099300 万元(人民币)
采购需求:
采购包保证金金额(元):28500.00
| 序号 | 标的名称 | 数量 | 标的金额(元) | 计量单位 | 所属行业 | 是否允许进口产品 |
| 1 | 福州边检站机关附属钢结构楼加固及修复工程采购项目 | 1 | 2850993.00 | 项 | 建筑业 | 否 |
合同履行期限:自合同签订之日起90个日历天内完成。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
| 专门面向中小企业采购 | 1、根据财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)的规定:本项目只接受中小微企业前来报价;供应商须提供《中小企业声明函》。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。2、监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。4、纸质响应文件正本中的本声明函须为原件。※供应商应按照采购文件里规定的提供。注:本项目为工程类采购项目,采购标的对应的企业划分标准所属行业为建筑业。 |
3.本项目的特定资格要求:3.1资格承诺函:①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。3.2其他资格条件:①供应商须具备建设行政主管部门核发合格有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质并同时具备《施工企业安全生产许可证》。须提供有效资质证书及安全生产许可证复印件,并加盖供应商公章。②供应商拟投入本项目的项目负责人应具备二级及以上建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。拟派出项目负责人必须为供应商的本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。须提供证书复印件、无在建工程项目承诺函(格式自拟)、递交响应文件截止时间前六个月(不含递交响应文件截止日期当月)中任意一个月供应商为其缴纳社保的证明材料复印件或提供社保部门出具的无需缴纳社保的证明材料复印件,并加盖供应商公章。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月11日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州闽川工程咨询有限公司(福州市鼓楼区五四路366-368号万利花园三层)
方式:①现场报名方式:供应商购买磋商文件应填写《报名登记表》,方为有效报名。供应商在购买磋商文件时须提供营业执照(副本)、单位(或公司)介绍信、委托人身份证复印件材料各一份均须加盖供应商公章交由代理机构留底,否则不予受理。且购买磋商文件时的公司名称应与投标时的公司名称一致,否则其响应文件将被拒绝,本招标公司不接受未购买磋商文件的潜在供应商投标。 ②网上报名方式:供应商将“有效期内的统一社会信用代码”的法人营业执照副本复印件、企业出具的介绍信及购买的身份证复印件、汇款凭证扫描件或网银转账截图(以上文件须合法有效并加盖公章)扫描后发至邮件fjmczx@126.com,并在邮件中注明及所需购买及报名的项目名称、项目编号、供应商的公司名称、联系人、联系电话,并来电告知。 供应商应当从采购代理机构合法获得本项目的磋商文件并登记报名,否则提出的异议或提交的响应文件将被拒收。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
地点:福州闽川工程咨询有限公司开标室(福州市鼓楼区五四路366-368号万利花园三层)
五、开启
时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
地点:福州闽川工程咨询有限公司开标室(福州市鼓楼区五四路366-368号万利花园三层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目需求咨询
联系人:谭警官
联系电话:0591-87086672
2.采购政策咨询
联系人:林警官
联系电话:0591-87086675
3.纪检监督
联系人:林警官
联系电话:0591-87086676
4.账户信息
特别提示 | ||||||||
| 1.供应商应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。 2.供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***)的投标保证金”。 |
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国福州出入境边防检查站
地址:福建省福州市鼓楼区北环西路68号
联系方式:谭警官0591-87086672
2.采购代理机构信息
名 称:福州闽川工程咨询有限公司
地 址:福州市鼓楼区五四路366-368号万利花园三层
联系方式:陈济宝、王炜峰
3.项目联系方式
项目联系人:陈济宝、王炜峰
电 话: 18005003610