中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站巴彦淖尔边境管理支队乌拉特中旗边境管理大队零星维修维护工程项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 14:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站巴彦淖尔边境管理支队乌拉特中旗边境管理大队零星维修维护工程项目 | ||
| 品目 | 工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮 | ||
| 采购单位 | 巴彦淖尔边境管理支队 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:46 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 巴彦淖尔市临河区景辰花园北门7号楼104门店开标室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 巴彦淖尔市临河区景辰花园北门7号楼104门店开标室 | ||
| 预算金额 | ¥31.678752万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宗警官 | ||
| 项目联系电话 | 18847877552 | ||
| 采购单位 | 巴彦淖尔边境管理支队 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区汇丰街12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 宗警官18847877552 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古展舟项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 巴彦淖尔市临河区景辰花园北门7号楼104门店 | ||
| 代理机构联系方式 | 秦楠18247803141 | ||
项目概况
中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站巴彦淖尔边境管理支队乌拉特中旗边境管理大队零星维修维护工程项目 采购项目的潜在供应商应在内蒙古展舟项目管理咨询有限公司(巴彦淖尔市临河区景辰花园北门7号楼104门店)获取采购文件,并于2026年09月17日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZZ-279-2026129
项目名称:中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站巴彦淖尔边境管理支队乌拉特中旗边境管理大队零星维修维护工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:31.678752 万元(人民币)
最高限价(如有):31.678752 万元(人民币)
采购需求:
乌拉特中旗边境管理大队足球场维修维护、门窗维修维护、果园维修维护、防水等各类零星维修等相关内容,详见工程量清单。
合同履行期限:签订合同后,2026年10月31日前完成
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:(1)资质要求:投标企业应具有建设行政主管部门颁发的[建筑工程施工总承包乙级](含乙级)及以上资质的施工企业,如投标企业未办理新资质的,投标企业应具有建设行政主管部门颁发的[建筑工程施工总承包三级](含三级)及以上资质的施工企业,同时具有有效的安全生产许可证。(2)项目负责人:拟派项目负责人(项目经理)须为注册在本单位的建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(需提供项目经理无在建承诺书),注:拟派项目经理必须是投标企业本单位在职人员且年龄不得超过65周岁。须提供2025年8月至投标截止之日任意1个月的社保缴纳证明及劳动合同(社保证明需带有验证二维码。若因特殊情况无法提供社保证明,须提供对应有效证明材料:新入职人员提供入职至投标截止日前的社保缴纳证明及劳动合同;退休人员无需提供社保缴纳证明,仅需提供劳务合同(聘用合同)及退休证明)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古展舟项目管理咨询有限公司(巴彦淖尔市临河区景辰花园北门7号楼104门店)
方式:本项目为资格后审,联系告知代理公司获取磋商文件。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09点30分(北京时间)
地点:巴彦淖尔市临河区景辰花园北门7号楼104门店开标室
五、开启
时间:2026年09月17日 09点30分(北京时间)
地点:巴彦淖尔市临河区景辰花园北门7号楼104门店开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:巴彦淖尔边境管理支队
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区汇丰街12号
联系方式:宗警官18847877552
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古展舟项目管理咨询有限公司
地 址:巴彦淖尔市临河区景辰花园北门7号楼104门店
联系方式:秦楠18247803141
3.项目联系方式
项目联系人:宗警官
电 话: 18847877552