财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

2026年度丽水市消防救援支队车辆保险服务采购项目竞争性磋商

2026年09月04日 15:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度丽水市消防救援支队车辆保险服务采购项目
品目

服务/金融服务/保险服务/商业保险服务/财产保险服务

采购单位丽水市消防救援支队
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 15:38
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月16日
每日上午:8:00 至 14:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点丽水市莲都区北苑路198号财富大厦5楼
响应文件开启时间2026年09月16日 14:30
响应文件开启地点丽水市莲都区北苑路198号财富大厦5楼
预算金额¥90.167600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨静、杨冯倩
项目联系电话0578-2185319
采购单位丽水市消防救援支队
采购单位地址丽水市莲都区城北街399号
采购单位联系方式戴先生/0578-2216023
代理机构名称浙江方圆工程咨询有限公司
代理机构地址丽水市莲都区北苑路198号财富大厦5楼
代理机构联系方式杨静、杨冯倩/0578-2185319

项目概况

2026年度丽水市消防救援支队车辆保险服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在丽水市莲都区北苑路198号财富大厦5楼获取采购文件,并于2026年09月16日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:浙方咨招2026046号

项目名称:2026年度丽水市消防救援支队车辆保险服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:90.167600 万元(人民币)

最高限价(如有):90.167600 万元(人民币)

采购需求:

详见采购文件

合同履行期限:详见采购文件

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:供应商是开展财产保险业务的保险公司,具有《保险许可证》。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月16日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:丽水市莲都区北苑路198号财富大厦5楼

方式:获取招标文件时须向采购代理机构提供以下资料: (1)委托书(格式自拟)、联系人及联系方式; (2)营业执照副本复印件、食品经营许可证复印件; 以上资料须加盖单位公章,现场递交或以电子邮件(邮箱:283970387@qq.com)的形式发送,未提交报名资料的投标人对招标文件提出的质疑,不予受理。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月16日 14点30分(北京时间)

地点:丽水市莲都区北苑路198号财富大厦5楼

五、开启

时间:2026年09月16日 14点30分(北京时间)

地点:丽水市莲都区北苑路198号财富大厦5楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:丽水市消防救援支队     

地址:丽水市莲都区城北街399号        

联系方式:戴先生/0578-2216023      

2.采购代理机构信息

名 称:浙江方圆工程咨询有限公司            

地 址:丽水市莲都区北苑路198号财富大厦5楼            

联系方式:杨静、杨冯倩/0578-2185319             

3.项目联系方式

项目联系人:杨静、杨冯倩

电 话:  0578-2185319