财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

国家统计局吉林调查总队吉林省第四次全国农业普查遥感测量第三方数据质量审核服务竞争性磋商

2026年09月04日 15:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吉林省第四次全国农业普查遥感测量第三方数据质量审核服务
品目

服务/其他服务

采购单位国家统计局吉林调查总队
行政区域长春市公告时间2026年09月04日 15:44
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:8:00 至 14:00  下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点长春市高新区鸿达街248号吉林日报副楼4楼吉利招公共资源标准化交易平台第二开标室
响应文件开启时间2026年09月17日 09:30
响应文件开启地点长春市高新区鸿达街248号吉林日报副楼4楼吉利招公共资源标准化交易平台第二开标室
预算金额¥70.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘大庆
项目联系电话0431-81101867
采购单位国家统计局吉林调查总队
采购单位地址吉林省长春市朝阳区工农大路2958号
采购单位联系方式于博0431-85891890
代理机构名称中途项目管理有限公司
代理机构地址吉林省长春市万科翡翠学院61栋101室
代理机构联系方式刘大庆0431-81101867

项目概况

吉林省第四次全国农业普查遥感测量第三方数据质量审核服务 采购项目的潜在供应商应在邮箱获取获取采购文件,并于2026年09月17日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:20260904-FW01-F

项目名称:吉林省第四次全国农业普查遥感测量第三方数据质量审核服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:70.400000 万元(人民币)

最高限价(如有):70.400000 万元(人民币)

采购需求:

为国家统计局吉林调查总队提供吉林省第四次全国农业普查遥感测量第三方数据质量审核服务,详见竞争性磋商文件采购需求。

合同履行期限:合同签订时间起,根据技术指标的要求完成数据质量审核服务,服务期限为完成数据提供、出具遥感测量数据质量审核报告并验收合格之日;驻场服务周期以项目合同签订为准,原则上不少于1年

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)本项目为专门面向中小企业的采购项目。

(2)依据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的有关规定、落实政府采购政策,详见竞争性磋商文件。

①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);

②《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);

③《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

④《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

⑤《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等国家最新政策。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备有效的营业执照,同时具备测绘行政主管部门核发的测绘乙级及以上资质(专业类别须同时包含摄影测量与遥感、地理信息系统工程两项),并在人员、技术、设备、资金等方面具有相应的服务能力;(2)拟派出的项目负责人须具备测绘相关专业中级及以上职称证书,并且具有与遥感、地理信息系统或计算机等相关专业大学本科以上学历;普通数据工程师(非项目负责人)须具备测绘相关专业初级及以上职称证书,并且具有与遥感、地理信息或计算机等相关专业大学本科以上学历;(3)供应商须遵守国家和采购人有关法律法规及保密要求;(4)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;供应商应提供在中国裁判文书网对供应商及其法定代表人进行行贿犯罪档案查询结果、如查询后有行贿犯罪行为或未按竞争性磋商文件要求提供查询结果,则不能通过资格审查;(5)参加本采购项目前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)与采购人及“吉林省第四次全国农业普查遥感测量技术服务项目”成交供应商存在利害关系可能影响磋商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应(磋商)。单位负责人(法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应(磋商)或者未划分标段的同一采购项目响应(磋商)。违反这两款规定的,相关响应(磋商)均无效。

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月11日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:邮箱获取

方式:网上获取。将以下要求的内容复印件加盖单位公章,以清晰可辨的扫描件(PDF格式),通过邮件发送至采购代理机构邮箱(524966163@qq.com邮件主题格式:项目名称+申请单位+联系人+联系方式)。 (1)企业营业执照; (2)测绘行政主管部门核发的测绘乙级及以上资质(专业类别须同时包含摄影测量与遥感、地理信息系统工程两项); (3)法定代表人参加响应(磋商)的,应提供有效期内法定代表人身份证(正反面); (4)法定代表人授权人参加响应(磋商)的,应提供法人授权委托书及有效期内被授权人身份证(正反面)。 3.竞争性磋商文件售价为300元/套,过期不售,售后不退。

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月17日 09点30分(北京时间)

地点:长春市高新区鸿达街248号吉林日报副楼4楼吉利招公共资源标准化交易平台第二开标室

五、开启

时间:2026年09月17日 09点30分(北京时间)

地点:长春市高新区鸿达街248号吉林日报副楼4楼吉利招公共资源标准化交易平台第二开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家统计局吉林调查总队     

地址:吉林省长春市朝阳区工农大路2958号        

联系方式:于博0431-85891890      

2.采购代理机构信息

名 称:中途项目管理有限公司            

地 址:吉林省长春市万科翡翠学院61栋101室            

联系方式:刘大庆0431-81101867            

3.项目联系方式

项目联系人:刘大庆

电 话:  0431-81101867