财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

华蓥市消防救援大队独立式感烟火灾探测报警器和简易自动喷水灭火系统采购及安装工程项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 16:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称华蓥市消防救援大队独立式感烟火灾探测报警器和简易自动喷水灭火系统采购及安装工程项目
品目

工程/安装工程/智能化安装工程/火灾报警系统工程

采购单位华蓥市消防救援大队
行政区域华蓥市公告时间2026年09月04日 16:10
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点华蓥市荟景南苑东南门(荟景广场)
响应文件开启时间2026年09月16日 09:30
响应文件开启地点华蓥市荟景南苑东南门(荟景广场)
预算金额¥96.630844万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵女士
项目联系电话15351332352
采购单位华蓥市消防救援大队
采购单位地址四川省广安市华蓥市广华大道一段401号
采购单位联系方式冯老师 18227986119
代理机构名称四川和信亦招标代理有限责任公司
代理机构地址华蓥市建设街66号荟景广场
代理机构联系方式赵女士15351332352
附件:
附件12026.9.4华蓥市消防救援大队独立式感烟火灾探测报警器和简易自动喷水灭火系统采购及安装工程项目 (1).docx

项目概况

华蓥市消防救援大队独立式感烟火灾探测报警器和简易自动喷水灭火系统采购及安装工程项目 采购项目的潜在供应商应在华蓥市荟景南苑东南门(荟景广场)获取采购文件,并于2026年09月16日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SCHXY20260730

项目名称:华蓥市消防救援大队独立式感烟火灾探测报警器和简易自动喷水灭火系统采购及安装工程项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:96.630844 万元(人民币)

最高限价(如有):96.630844 万元(人民币)

采购需求:

本项目为华蓥市消防救援大队独立式感烟火灾探测报警器和简易自动喷水灭火系统采购及安装工程项目具体内容详见磋商文件。

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:(1)具备国家建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包二级及以上资质;(2)具备有效的《安全生产许可证》;

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:华蓥市荟景南苑东南门(荟景广场)

方式:网络/现场获取(详见附件)

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间)

地点:华蓥市荟景南苑东南门(荟景广场)

五、开启

时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间)

地点:华蓥市荟景南苑东南门(荟景广场)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:华蓥市消防救援大队     

地址:四川省广安市华蓥市广华大道一段401号        

联系方式:冯老师 18227986119      

2.采购代理机构信息

名 称:四川和信亦招标代理有限责任公司            

地 址:华蓥市建设街66号荟景广场            

联系方式:赵女士15351332352            

3.项目联系方式

项目联系人:赵女士

电 话:  15351332352