银川市兴庆区消防救援大队2026年智慧消防物联网远程监控系统运维采购项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市兴庆区消防救援大队2026年智慧消防物联网远程监控系统运维采购项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/运行维护服务/硬件运维服务 | ||
| 采购单位 | 银川市兴庆区消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:23 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 中世e招电子交易平台(政府采购交易系统) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 中世e招电子交易平台(政府采购交易系统) | ||
| 预算金额 | ¥40.769200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭建伟 | ||
| 项目联系电话 | 0951-4095000 | ||
| 采购单位 | 银川市兴庆区消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 银川市兴庆区胜利南街1246号 | ||
| 采购单位联系方式 | 郭建伟 0951-4095000 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏万丰招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 官学森、苏晶 | ||
项目概况
银川市兴庆区消防救援大队2026年智慧消防物联网远程监控系统运维采购项目 采购项目的潜在供应商应在中世e招电子交易平台(政府采购交易系统)获取采购文件,并于2026年09月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NXWF-2026-060
项目名称:银川市兴庆区消防救援大队2026年智慧消防物联网远程监控系统运维采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:40.769200 万元(人民币)
最高限价(如有):40.769200 万元(人民币)
采购需求:
银川市兴庆区消防救援大队2026年智慧消防物联网远程监控系统运维采购项目,具体详见采购文件第四章项目说明和采购需求。
合同履行期限:自合同签订之日起服务期限1年
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业预留项目,拒绝大型企业参加,投标供应商需提供《中小企业声明函》(货物类:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造;服务类:服务全部由符合政策要求的中小企业承接;工程类:工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业)。
3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书或其他登记许可证明材料等),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2提供授权委托书及被授权人身份证(法定代表人或其他组织负责人或自然人直接投标可不提供,但须提供法定代表人或其他组织负责人或自然人身份证明);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺书或相应证明材料;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书或相应证明材料;1.5提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺书或相应证明材料;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书或相应证明材料。2.投标供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案失信主体名单(开标现场查询,如为联合体投标则联合体各成员均须满足)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月11日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中世e招电子交易平台(政府采购交易系统)
方式:网上下载
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:中世e招电子交易平台(政府采购交易系统)
五、开启
时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:中世e招电子交易平台(政府采购交易系统)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.凡有意参加投标者,请于规定时间内登录中世e招电子交易平台进行网上报名。(1)供应商应首先在中世e招电子交易平台办理注册,注册成功后,供应商用CA锁登录交易系统进行网上报名,即可下载文件。(2)未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载的投标供应商,投标一律不予接收。(3)系统实行CA锁认证安全登录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本,办理CA锁、制作电子标书等业务,请加入QQ群(667386925)进行系统操作及业务咨询。CA锁办理及业务咨询地点:中世e招电子交易平台,联系电话:0951-8303983,或咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4007188588。2.发布媒介:本次公告在中国政府采购网、中世e招电子交易平台同时发布。注:请各投标供应商在开标前随时关注以上网站。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在以上网站以公告形式公示。如因自身原因未及时关注变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:银川市兴庆区消防救援大队
地址:银川市兴庆区胜利南街1246号
联系方式:郭建伟 0951-4095000
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏万丰招标代理有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心15层
联系方式:官学森、苏晶
3.项目联系方式
项目联系人:郭建伟
电 话: 0951-4095000