财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

中国科学院广州地球化学研究所同位素楼110-112实验室改造工程竞争性磋商

2026年09月04日 17:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称同位素楼110-112实验室改造工程
品目

工程/装修工程

采购单位中国科学院广州地球化学研究所
行政区域天河区公告时间2026年09月04日 17:26
获取采购文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点广州市越秀区盘福路医国后街一号大院10楼
响应文件开启时间2026年09月16日 14:30
响应文件开启地点广州市越秀区盘福路医国后街一号大院10楼
预算金额¥49.305209万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林先生
项目联系电话020-85290292
采购单位中国科学院广州地球化学研究所
采购单位地址广州市天河区科华街511号
采购单位联系方式林先生/020-85290292
代理机构名称广东建伟工程咨询有限公司
代理机构地址广州市越秀区盘福路医国后街一号大院10楼
代理机构联系方式朱先生/19584974673
附件:
附件1同位素楼110-112实验室改造供应商公告.pdf

项目概况

同位素楼110-112实验室改造工程 采购项目的潜在供应商应在线上报名。获取采购文件,并于2026年09月16日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JWZX-2026-015

项目名称:同位素楼110-112实验室改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:49.305209 万元(人民币)

最高限价(如有):49.305209 万元(人民币)

采购需求:

详见《采购人需求书》

合同履行期限:详见《采购人需求书》

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,报价人须符合本项目采购标的对应行业(建筑业)的政策划分标准的中小微企业。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。 (注1:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函(工程)》(见响应文件格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见响应文件格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。) (注2:《中小企业声明函》的填写要求见《广东省财政厅关于进一步规范政府采购活动中落实促进中小企业发展政策的通知》(粤财采购〔2024〕11号)的规定,供应商可登录https://czt.gd.gov.cn/zfcg/content/post_4497011.html查阅。) (注3:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。)

3.本项目的特定资格要求:1、投标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。  2、投标供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(按财库【2016】125号文要求);3、投标供应商须具备承接本工程所需的建筑装修装饰工程二级(或以上)专业承包资质。投标供应商具有建设行政主管部门颁发有效的安全生产许可证。投标供应商拟担任本工程项目负责人的人员为:建筑工程 专业二级(或以上)注册建造师。项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人。4、项目负责人持有安全培训考核合格证(B类)或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的网页截图。5、专职安全员须具有安全生产考核合格证(C类)或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的网页截图。6、本项目不接受联合体参与磋商。7、已登记报名并获取本项目竞争性磋商文件。

三、获取采购文件

时间:2026年09月05日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上报名。

方式:邮箱获取

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月16日 14点30分(北京时间)

地点:广州市越秀区盘福路医国后街一号大院10楼

五、开启

时间:2026年09月16日 14点30分(北京时间)

地点:广州市越秀区盘福路医国后街一号大院10楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

获取磋商文件方式:供应商提交报名资料(加盖公章)方可购买磋商文件。报名资料如下:

  • 法人或者其他组织的营业执照复印件;
  • 建设主管部门颁发的有效《安全生产许可证》复印件;
  • 资质证书复印件;
  • 法定代表人证明书(含法人身份证复印件);
  • 法定代表人授权委托书(含授权代表身份证复印件)。

符合资格的供应商应当在2026年9 月 5 日至2026年9 月11 日(工作日上午9:00-12:00和下午14:00-17:00时,法定节假日除外)购买磋商文件,磋商文件每套售价500元(人民币),售后不退。响应供应商须将以下报名资料(加盖公章)以邮件形式发送至我司邮箱GDJW12342025@163.com,我司工作人员收到邮件后会联系供应商办理购买磋商文件手续:

1)邮件主题:公司名称+(项目名称)报名资料;

2)邮件内容需包含以下内容:项目名称、项目编号、公司名称、供应商联系人及联系方式;

3)邮件附件需包含以下内容:法人代表证明书和法人代表授权委托书、企业营业执照复印件、资质证书复印件、安全生产许可证复印件;

4)报名时间以邮件到达我司邮箱的时间为准。

 

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国科学院广州地球化学研究所     

地址:广州市天河区科华街511号         

联系方式:林先生/020-85290292      

2.采购代理机构信息

名 称:广东建伟工程咨询有限公司            

地 址:广州市越秀区盘福路医国后街一号大院10楼            

联系方式:朱先生/19584974673            

3.项目联系方式

项目联系人:林先生

电 话:  020-85290292