财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

山东省气象局园区综合改善项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省气象局园区综合改善项目
品目

工程/其他建筑工程

采购单位山东省气象工程技术中心
行政区域济南市公告时间2026年09月04日 17:43
获取采购文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点济南市高新区城投环贸中心J号楼2207第一开标室
响应文件开启时间2026年09月15日 14:00
响应文件开启地点济南市高新区城投环贸中心J号楼2207第一开标室
预算金额¥38.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨洁、李媛、邱泽蕾
项目联系电话0531-88767383
采购单位山东省气象工程技术中心
采购单位地址济南市无影山路 12 号
采购单位联系方式孟主任、 0531-81603705
代理机构名称山东泰源项目管理有限公司
代理机构地址济南市高新区城投环贸中心J#楼1单元2207-2209室  
代理机构联系方式杨洁、李媛、邱泽蕾 0531-88767383

项目概况

山东省气象局园区综合改善项目 采购项目的潜在供应商应在山东泰源项目管理有限公司(济南市高新区城投环贸中心J座2207-2209 )邮箱sdtaiyuan2026@163.com获取采购文件,并于2026年09月15日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDTY-CS-2026-006

项目名称:山东省气象局园区综合改善项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:38.700000 万元(人民币)

最高限价(如有):38.700000 万元(人民币)

采购需求:

 山东省气象局园区综合改善项目,本项目共分为1个包,具体内容详见采购文件。

合同履行期限:以甲方开工令为准,35天(含)内完成。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向中小企业的政府采购项目,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;

3.本项目的特定资格要求:3.1供应商具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.2拟派项目经理须为二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),未担任其他在施建设工程项目的项目经理,且在本单位注册;4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为名单的。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年09月05日  至 2026年09月11日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:山东泰源项目管理有限公司(济南市高新区城投环贸中心J座2207-2209 )邮箱sdtaiyuan2026@163.com

方式:电子邮箱网上获取。凡有意参加本次采购项目的供应商须需将营业执照副本、法人身份证或法人授权委托书及被授权人身份证加盖公章的扫描件、标书费。电汇或网银汇款截图(开户单位名称:山东泰源项目管理有限公司,开户银行:兴业银行股份有限公司济南高新支行,账 号:376120100100175798)发送至山东泰源项目管理有限公司邮箱sdtaiyuan2026@163.com,邮件名称命名为:XX项目登记-“供应商名称”;邮件内容写明:联系人及手机号码等联系信息。本项目实行资格后审,获取采购文件成功不代表资格后审通过。)

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 14点00分(北京时间)

地点:济南市高新区城投环贸中心J号楼2207第一开标室

五、开启

时间:2026年09月15日 14点00分(北京时间)

地点:济南市高新区城投环贸中心J号楼2207第一开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:山东省气象工程技术中心     

地址:济南市无影山路 12 号        

联系方式:孟主任、 0531-81603705      

2.采购代理机构信息

名 称:山东泰源项目管理有限公司            

地 址:济南市高新区城投环贸中心J#楼1单元2207-2209室              

联系方式:杨洁、李媛、邱泽蕾 0531-88767383            

3.项目联系方式

项目联系人:杨洁、李媛、邱泽蕾

电 话:  0531-88767383