财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

湘潭高新技术产业开发区消防救援大队营房装修工程采购项目竞争性磋商邀请公告

2026年09月04日 17:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湘潭高新技术产业开发区消防救援大队营房装修工程采购项目
品目

工程/装修工程

采购单位湘潭市岳塘区消防救援大队
行政区域岳塘区公告时间2026年09月04日 17:54
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点湖南华鑫亿达项目管理有限公司开标室(地 址:湘潭市建设中路3号美高梅大酒店6楼613室)
响应文件开启时间2026年09月16日 09:00
响应文件开启地点湖南华鑫亿达项目管理有限公司(地址:湘潭市建设中路3号美高梅酒店7楼708室)
预算金额¥182.230181万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张彦炜
项目联系电话15080775119
采购单位湘潭市岳塘区消防救援大队
采购单位地址湘潭市岳塘区芙蓉大道荷塘乡政府往竹埠港方向800米处
采购单位联系方式张彦炜 15080775119
代理机构名称湖南华鑫亿达项目管理有限公司
代理机构地址湘潭市建设中路3号美高梅大酒店7楼708室
代理机构联系方式周恒 段海南 0731-58563896
附件:
附件1竞争性磋商邀请公告.doc

项目概况

湘潭高新技术产业开发区消防救援大队营房装修工程采购项目 采购项目的潜在供应商应在湖南华鑫亿达项目管理有限公司(地址:湘潭市建设中路3号美高梅酒店7楼708室)获取采购文件,并于2026年09月16日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:MB1E205401785199679652

项目名称:湘潭高新技术产业开发区消防救援大队营房装修工程采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:182.230181 万元(人民币)

最高限价(如有):182.230181 万元(人民币)

采购需求:

详见竞争性磋商文件第五章

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天内竣工验收完毕。(具体以双方签订的合同为准)

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级(含贰级)及以上资质证书或2024年及以后新核发的建筑工程贰级及以上施工总承包资质证书或者旧版建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书(证书须在有效期内);安全生产许可证处于有效期内。 (2)拟任项目经理须具有建设行政主管部门颁发的贰级及以上相关专业注册建造师证,以及有效的B类安全生产考核合格证。 (3)拟任技术负责人具有相关专业工程师以上职称证书。(4)项目部其他关键岗位人员配备参照湘建建[2020]208号文执行,配备施工员1人、安全员1人,质量员1人,关键岗位人员须具备建设行政主管部门颁发的岗位资格证书,其中安全员须具有安全考核合格证书C证。 (5)关键岗位人员不得同时在其他建筑工程项目中任职(不得有在建项目),且委派的关键岗位人员均为本单位在职员工,证书上的单位名称必须与供应商名称一致。(6)湖南省外施工企业应在“湖南省住房和城乡建设网”进行基本信息登记。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月11日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:湖南华鑫亿达项目管理有限公司(地址:湘潭市建设中路3号美高梅酒店7楼708室)

方式:请于 2026 年 09 月 04 日至 2026 年 09 月 11 日(节假日除外),每日上午8:00到12:00,下午15:00到18:00(北京时间)持①法定代表人报名的需提供法定代表人身份证明和法定代表人身份证;②授权委托人报名的需提供法定代表人授权委托书和被授权委托人身份证(附法定代表人身份证明);以上资料加盖单位公章各一份。到湖南华鑫亿达项目管理有限公司(地址:湘潭市建设中路3号美高梅酒店7楼708室)报名现场获取磋商文件,不符合要求或超过报名时间的,概不接受报名。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月16日 09点00分(北京时间)

地点:湖南华鑫亿达项目管理有限公司开标室(地 址:湘潭市建设中路3号美高梅大酒店6楼613室)

五、开启

时间:2026年09月16日 09点00分(北京时间)

地点:湖南华鑫亿达项目管理有限公司(地址:湘潭市建设中路3号美高梅酒店7楼708室)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(一)磋商保证金

根据湘潭市财政局《关于加强政府采购保证金管理工作的通知》(潭财购[2024]12号)文件精神,本项目不需要缴纳磋商保证金,但供应商免交非免责。为保障采购人的合法权益,供应商应向采购人出具磋商保证金信用承诺书,承诺遵守政府采购相关法律法规,对于违反相关规定给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任,并接受相关行政监督部门处理。

(二)询问及质疑

1、供应商对采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、供应商认为磋商文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:湘潭市岳塘区消防救援大队     

地址:湘潭市岳塘区芙蓉大道荷塘乡政府往竹埠港方向800米处        

联系方式:张彦炜 15080775119      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南华鑫亿达项目管理有限公司            

地 址:湘潭市建设中路3号美高梅大酒店7楼708室            

联系方式:周恒 段海南 0731-58563896            

3.项目联系方式

项目联系人:张彦炜

电 话:  15080775119