财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

怒江边境管理支队(怒江州公安局边境管理支队)执法办案管理中心维修改造项目竞争性磋商

2026年09月04日 18:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称执法办案管理中心维修改造项目
品目

工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位怒江边境管理支队(怒江州公安局边境管理支队)
行政区域怒江傈僳族自治州公告时间2026年09月04日 18:00
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:8:00 至 14:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点磋商申请人网上递交请登录乐采云投标客户端投标,客户端下载地址https://sitecdn.zcycdn.com/zcy-client/bidding-client-new/official/lcy/LeCaiYunSetup.latest.exe,须在磋商响应文件提交截止时间前完成所有电子竞争性磋商响应文件的上传,磋商响应文件递交截止时间前未完成文件上传的,视为撤回磋商响应文件。
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点怒江州泸水市六库街道文化路37号2单元301室
预算金额¥14.054164万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人车先生
项目联系电话15987742863
采购单位怒江边境管理支队(怒江州公安局边境管理支队)
采购单位地址云南省怒江州泸水市六库镇八一路128号
采购单位联系方式闫警官 0886-3615148
代理机构名称怒江集贝招标咨询有限公司
代理机构地址云南省怒江傈僳族自治州泸水市六库街道文化路37号2单元301室
代理机构联系方式车先生 15987742863
附件:
附件1公告.docx

项目概况

执法办案管理中心维修改造项目 采购项目的潜在供应商应在乐采云平台(www.lecaiyun.com)获取采购文件,并于2026年09月17日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NJJBCG2026-22

项目名称:执法办案管理中心维修改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:14.054164 万元(人民币)

采购需求:

见附件

合同履行期限:30日历天

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商应为中小微企业,须按要求提供《中小企业声明函》(残疾人福利性单位声明函、监狱企业证明文件),监狱企业、残疾人福利性单位视同小型或微型企业。扶持中小企业政策:评审时小型、微型企业提供的服务、货物价格给予10%的扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其提供的服务、货物在评审时给予相同的价格扣除。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号、 《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。

3.本项目的特定资格要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月11日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:乐采云平台(www.lecaiyun.com)

方式:网上获取

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月17日 09点00分(北京时间)

地点:磋商申请人网上递交请登录乐采云投标客户端投标,客户端下载地址https://sitecdn.zcycdn.com/zcy-client/bidding-client-new/official/lcy/LeCaiYunSetup.latest.exe,须在磋商响应文件提交截止时间前完成所有电子竞争性磋商响应文件的上传,磋商响应文件递交截止时间前未完成文件上传的,视为撤回磋商响应文件。

五、开启

时间:2026年09月17日 09点00分(北京时间)

地点:怒江州泸水市六库街道文化路37号2单元301室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:怒江边境管理支队(怒江州公安局边境管理支队)     

地址:云南省怒江州泸水市六库镇八一路128号        

联系方式:闫警官 0886-3615148      

2.采购代理机构信息

名 称:怒江集贝招标咨询有限公司            

地 址:云南省怒江傈僳族自治州泸水市六库街道文化路37号2单元301室            

联系方式:车先生 15987742863            

3.项目联系方式

项目联系人:车先生

电 话:  15987742863