丽江消防救援机动支队迪庆大队主副食品定点采购项目竞争性磋商
2026年09月04日 18:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 丽江消防救援机动支队迪庆大队主副食品定点采购项目 | ||
| 品目 | 服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务 | ||
| 采购单位 | 丽江市森林消防支队 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:29 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 丽江市玉龙县物资集团4楼410室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 丽江市玉龙县物资集团4楼410室 | ||
| 预算金额 | ¥170.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张晓婷 | ||
| 项目联系电话 | 15708889370 | ||
| 采购单位 | 丽江市森林消防支队 | ||
| 采购单位地址 | 丽江市古城区文智路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 唐老师 0888-3111222转2731 | ||
| 代理机构名称 | 丽江恒邦项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 丽江市玉龙县嘉乐路物资集团4楼410室 | ||
| 代理机构联系方式 | 张晓婷 15708889370 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 9.4-丽江消防救援机动支队迪庆大队主副食品定点采购配送服务项目.pdf | ||
| 附件2 | 竞争性磋商公告.pdf | ||
项目概况
丽江消防救援机动支队迪庆大队主副食品定点采购项目 采购项目的潜在供应商应在丽江市玉龙县物资集团4楼410室获取采购文件,并于2026年09月17日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HB-FW2026041
项目名称:丽江消防救援机动支队迪庆大队主副食品定点采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:170.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):170.000000 万元(人民币)
采购需求:
1.项目名称:丽江消防救援机动支队迪庆大队主副食品定点采购项目
2.采购方式:竞争性磋商
3.预算金额:1700000.00元
4.采购需求:
| 标段号 | 采购内容 | 交付单位 | 交付单位地址 | 预算金额(元) |
| 1 | 粮油、肉类、禽蛋类、蔬菜、水果、水产品、冻品、干货、牛(酸)奶、调料等主副食品,具体食材数量及品类供应以甲方实际需求为准。 | 丽江消防救援机动支队迪庆大队 | 云南省迪庆州香格里拉市建塘镇昌都路 50 号 | 1700000.00 |
5.合同履行期限:签订合同后一年或项目预算金额使用完为止,以两条件先到者为准。
6.质量要求:符合《中华人民共和国食品安全法》《中华人民共和国食品安全法实施条例》《食品安全国家标准管理办法》等,满足《采购需求》中采购人物资采购清单中每个子项的验收标准及使用需求。
7.交货期限:每天配送一次,于前一天22:00前下单,次日09:00前送达指定地点并配合采购人完成食品验收工作。
合同履行期限:签订合同后一年或项目预算金额使用完为止,以两条件先到者为准。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位采购项目,供应商应按照谈判文件格式要求出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业证明文件》,并对其合法有效性负责;未按规定提交的供应商,资格审查不通过;监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业。
3.本项目的特定资格要求:投标人须具有有效的《食品经营许可证》
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:丽江市玉龙县物资集团4楼410室
方式:现场获取
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09点30分(北京时间)
地点:丽江市玉龙县物资集团4楼410室
五、开启
时间:2026年09月17日 09点30分(北京时间)
地点:丽江市玉龙县物资集团4楼410室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:丽江市森林消防支队
地址:丽江市古城区文智路11号
联系方式:唐老师 0888-3111222转2731
2.采购代理机构信息
名 称:丽江恒邦项目管理有限公司
地 址:丽江市玉龙县嘉乐路物资集团4楼410室
联系方式:张晓婷 15708889370
3.项目联系方式
项目联系人:张晓婷
电 话: 15708889370