黄海海洋气象中心全程项目手续代办服务竞争性磋商公告
2026年09月04日 22:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄海海洋气象中心全程项目手续代办服务 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 大丰市气象局 | ||
| 行政区域 | 大丰区 | 公告时间 | 2026年09月04日 22:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月14日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 盐城市气象预警中心406会议室(亭湖区东亭路1号) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 盐城市气象预警中心406会议室(亭湖区东亭路1号) | ||
| 预算金额 | ¥18.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 沈伟、谭玲月、韩婷婷 | ||
| 项目联系电话 | 025-52896520-30、18651918916 | ||
| 采购单位 | 大丰市气象局 | ||
| 采购单位地址 | 盐城市大丰区幸福东大街4号 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘先生 18112063692 | ||
| 代理机构名称 | 南京众智工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市鼓楼区郑和中路18号中海广场A座601-602 | ||
| 代理机构联系方式 | 沈伟、谭玲月、韩婷婷 025-52896520-30、18651918916 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 关于单位系统显示曾用名的情况说明.pdf | ||
| 附件2 | 黄海海洋气象中心全程项目手续代办服务竞争性磋商采购文件.doc | ||
项目概况
黄海海洋气象中心全程项目手续代办服务 采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网、盐城市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月15日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NJZZDF-W-2026F0901
项目名称:黄海海洋气象中心全程项目手续代办服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:18.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):18.000000 万元(人民币)
采购需求:
详细内容见本磋商文件第四章。
合同履行期限:详细内容见本磋商文件第四章。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料;
(1)具有独立承担民事责任的能力(法人或者其他组织提供营业执照或法人证书或组织机构代码证,自然人提供身份证);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前6个月内至少一个月份的会计报表(至少包括资产负债表和利润表)复印件或其上一年度经审计的财务报告加盖供应商公章,成立不满6个月的无需提供);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书原件);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件并加盖供应商公章);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供项目实施所必须的许可资质证明材料):无。
落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小微企业,不接受大型企业参与本项目响应。(须提供中小企业声明函,否则按无效响应处理)
拒绝以下供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供承诺函加盖供应商公章,格式自拟)
(2)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供承诺函加盖供应商公章,格式自拟)
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2026年09月05日 至 2026年09月14日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网、盐城市政府采购网
方式:线上获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 15点00分(北京时间)
地点:盐城市气象预警中心406会议室(亭湖区东亭路1号)
五、开启
时间:2026年09月15日 15点00分(北京时间)
地点:盐城市气象预警中心406会议室(亭湖区东亭路1号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.评审信息
(1)评审时间:开启后立即进入评审
(2)评审地点:盐城市气象预警中心413会议室(亭湖区东亭路1号)
(3)发生下列情况之一,采购人有权取消其成交资格:
①在响应有效期间,供应商撤回或撤销响应文件;
②成交人无正当理由拒绝签订合同;
③供应商在响应过程中弄虚作假,干扰正常采购秩序。
2.其他补充事宜
(1)集中考察现场及答疑时间、地点:采购人不组织,供应商如果对采购需求有疑问请和采购单位联系人沟通。
(2)保证金数额及缴纳办法:无需缴纳。
(3)标书工本费:每套300.00元,在递交响应文件时由招标代理公司工作人员现场收取。供应商交纳的标书工本费,无论成交与否均不予退还。
(4)响应文件份数:一式伍份(壹份正本、肆份副本),电子版响应文件一份(一般应为签字盖章后扫描成PDF格式、U盘形式,随纸质正本文件一并提交)。当纸质正本文件和电子版文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。每份纸质文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。
(5)有关本次采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“中国政府采购网、盐城市政府采购网”发布的信息更正公告。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大丰市气象局
地址:盐城市大丰区幸福东大街4号
联系方式:刘先生 18112063692
2.采购代理机构信息
名 称:南京众智工程咨询有限公司
地 址:南京市鼓楼区郑和中路18号中海广场A座601-602
联系方式:沈伟、谭玲月、韩婷婷 025-52896520-30、18651918916
3.项目联系方式
项目联系人:沈伟、谭玲月、韩婷婷
电 话: 025-52896520-30、18651918916