国家税务总局兴平市税务局西城税务分局综合业务办公用房维修改造项目竞争性磋商公告
2026年09月05日 09:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家税务总局兴平市税务局西城税务分局综合业务办公用房维修改造项目 | ||
| 品目 | 工程/装修工程 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局兴平市税务局 | ||
| 行政区域 | 兴平市 | 公告时间 | 2026年09月05日 09:20 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 陕西省西安市新城区长缨西路1号华东万和城1幢11楼会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 陕西省西安市新城区长缨西路1号华东万和城1幢11楼会议室 | ||
| 预算金额 | ¥94.578265万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李玲 | ||
| 项目联系电话 | 029-38369301 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局兴平市税务局 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省咸阳市兴平市西环路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李玲 029-38369301 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中则信企业管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市新城区长缨西路1号华东万和城1幢10903室 | ||
| 代理机构联系方式 | 贾永杰 029-68867976 | ||
项目概况
国家税务总局兴平市税务局西城税务分局综合业务办公用房维修改造项目 采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市新城区长缨西路1号华东万和城1幢917室获取采购文件,并于2026年09月17日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXZZXDL-2026006
项目名称:国家税务总局兴平市税务局西城税务分局综合业务办公用房维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:94.578265 万元(人民币)
最高限价(如有):94.578265 万元(人民币)
采购需求:
合同履行期限:60日历天
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人或者其他组织须提供营业执照等证明文件,自然人须提供身份证明;(2)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质;尚未换发新版资质证书的,须具备原建筑工程施工总承包二级及以上有效资质(原三级资质须已按建办市〔2023〕47号换领二级/乙级证书且在有效期内);同时须提供有效期内的安全生产许可证。(3)拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格以及有效的安全生产考核合格B证,在本单位注册,且无其他在建项目(提供无在建工程的承诺函);(4)控股管理关系:单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(5)供应商及拟派项目经理须在全国建筑市场监管公共服务平台(jzsc.mohurd.gov.cn)可查询且无不良记录;(6)投标人不得为“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,不得为中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人。
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:陕西省西安市新城区长缨西路1号华东万和城1幢917室
方式:领取磋商文件时,供应商应携带单位出具的对获取人的授权委托书和介绍信原件(授权委托书或介绍信须注明项目名称、项目编号),以及获取人的身份证复印件并加盖公章(携带原件)现场获取。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 14点30分(北京时间)
地点:陕西省西安市新城区长缨西路1号华东万和城1幢11楼会议室
五、开启
时间:2026年09月17日 14点30分(北京时间)
地点:陕西省西安市新城区长缨西路1号华东万和城1幢11楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
需要落实的政府采购政策:
(1)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(4)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(5)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);
(6)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(7)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(8)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);
(9)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局兴平市税务局
地址:陕西省咸阳市兴平市西环路11号
联系方式:李玲 029-38369301
2.采购代理机构信息
名 称:陕西中则信企业管理咨询有限公司
地 址:陕西省西安市新城区长缨西路1号华东万和城1幢10903室
联系方式:贾永杰 029-68867976
3.项目联系方式
项目联系人:李玲
电 话: 029-38369301