江西首信招标咨询有限公司关于江西省南昌市西湖区消防救援大队八一站跑道翻新改造工程项目(JXSX2026-J4699)竞争性谈判公告
2026年08月31日 17:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南昌市西湖区消防救援大队八一站跑道翻新改造工程项目 | ||
| 品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
| 采购单位 | 南昌市西湖区消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 南昌市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:10 |
| 获取采购文件的地点 | 江西首信招标咨询有限公司 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月03日 每日上午:9:30 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥39.317514万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姜元元、章乐、刘涛 | ||
| 项目联系电话 | 0791-88857006 | ||
| 采购单位 | 南昌市西湖区消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 江西省南昌市西湖区云天路520号文广大楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 郭倩 13979144133 | ||
| 代理机构名称 | 江西首信招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市高新区恒大中心B座四楼417、418、419室 | ||
| 代理机构联系方式 | 姜元元、章乐、刘涛0791-88857006 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 公告中上传:采购需求.docx | ||
项目概况
南昌市西湖区消防救援大队八一站跑道翻新改造工程项目 采购项目的潜在供应商应在江西首信招标咨询有限公司获取采购文件,并于2026年09月08日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXSX2026-J4699
项目名称:南昌市西湖区消防救援大队八一站跑道翻新改造工程项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:39.317514 万元(人民币)
采购需求:
| 序号 | 项目名称 | 数量 | 单位 | 采购预算(元人民币) |
| 1 | 南昌市西湖区消防救援大队八一站跑道翻新改造工程项目 | 1 | 项 | 393175.14元 |
合同履行期限:自合同签订之日起45个日历日内按采购人要求施工完毕并验收合格。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。工程由中小企业承建,即工程施工单位须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。
3.本项目的特定资格要求:3.1 具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;3.2 具有有效的安全生产许可证;3.3 拟派本项目负责人须具有二级注册建造师或以上证书(专业:市政公用工程,证书上的单位名称须与供应商名称一致)和安全生产考核合格证书(B证)(证书上的单位名称须与供应商名称一致),且不得有在建工程。 3.4 外埠来赣施工单位根据《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字[2021]4号)要求办理企业进赣信息管理系统登记,赣建城镇[2021]19号文,江西住建云不再办理省外进赣施工企业单项工程投标信息登记。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。5.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月03日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西首信招标咨询有限公司
方式:现场报名或邮箱报名(邮箱:jxsxzb@163.com)
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月08日 09点30分(北京时间)
地点:江西省南昌市高新区恒大中心B座四楼417、418、419室
五、开启
时间:2026年09月08日 09点30分(北京时间)
地点:江西首信招标咨询有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、在领取谈判文件时须提交以下报名资料(有效证件复印件并加盖单位公章存档):
1)营业执照(副本);
2)单位介绍信(或法定代表人签字并加盖章的授权委托书)、授权代表身份证。
2、采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明供应商名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名资料加盖供应商鲜章,按顺序制作成1个PDF格式原件扫描件文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名资料审核通过后,代理机构向供应商邮箱发送采购文件电子版;审核未通过的,代理机构以邮件形式回复审核情况,可在采购文件获取时间内重新提交报名资料,邮箱:jxsxzb@163.com。
3、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南昌市西湖区消防救援大队
地址:江西省南昌市西湖区云天路520号文广大楼
联系方式:郭倩 13979144133
2.采购代理机构信息
名 称:江西首信招标咨询有限公司
地 址:江西省南昌市高新区恒大中心B座四楼417、418、419室
联系方式:姜元元、章乐、刘涛0791-88857006
3.项目联系方式
项目联系人:姜元元、章乐、刘涛
电 话: 0791-88857006