财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性谈判公告

哈密边境管理支队无人机保险采购项目竞争性谈判公告

2026年09月03日 11:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称哈密边境管理支队无人机保险采购项目
品目

服务/金融服务/保险服务/其他保险服务

采购单位哈密边境管理支队
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 11:53
获取采购文件的地点新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云平台线上获取。
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月08日
每日上午:9:30 至 13:30  下午:16:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥14.405100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘慧敏
项目联系电话0902-2307055
采购单位哈密边境管理支队
采购单位地址新疆哈密市伊州区青年南路 45 号
采购单位联系方式张警官 0902-2275246
代理机构名称新疆诚誉工程项目管理有限公司
代理机构地址哈密市伊州区环城路紫馨花园商住高层 1 号楼 7 层 3 号
代理机构联系方式刘慧敏 2307055
附件:
附件1哈密边境管理支队无人机保险采购项目竞争性谈判公告.docx

项目概况

哈密边境管理支队无人机保险采购项目 采购项目的潜在供应商应在新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云平台线上获取。获取采购文件,并于2026年09月09日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HMZD2026-4

项目名称:哈密边境管理支队无人机保险采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:14.405100 万元(人民币)

最高限价(如有):14.405100 万元(人民币)

采购需求:

为确保无人机的安全运行和保障公共利益,现为支队23架无人机和镜头购买保险。(具体内容详见谈判文件)

合同履行期限:一年,保险有效期内,在保险责任范围内发生设备损坏、丢失情形,供应商应按照保险条款约定提供维修、理赔赔付等相关服务。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具备有效的《经营保险业务许可证》或《保险许可证》。(2)本项目同一个保险公司仅允许保险公司总公司或其一个分(支)公司参加投标(如总公司和分(支)公司同时参加投标,应按照隶属关系级别最高的一个参加投标,其他单位的响应文件将被拒绝接收)。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月08日,每天上午9:30至13:30,下午16:00至20:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云平台线上获取。

方式:供应商登录政采云平台 https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月09日 10点00分(北京时间)

地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云投标客户端投标(逾期未上传的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收)

五、开启

时间:2026年09月09日 10点00分(北京时间)

地点:投标人登录政采云平台 https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目实行网上投标,采用电子响应文件。

2、各供应商应在谈判前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与新疆区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;
            3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
         4、供应商操作指南详见新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)—办事指南—操作指南。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:哈密边境管理支队     

地址:新疆哈密市伊州区青年南路 45 号        

联系方式:张警官 0902-2275246      

2.采购代理机构信息

名 称:新疆诚誉工程项目管理有限公司            

地 址:哈密市伊州区环城路紫馨花园商住高层 1 号楼 7 层 3 号            

联系方式:刘慧敏 2307055            

3.项目联系方式

项目联系人:刘慧敏

电 话:  0902-2307055