财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性谈判公告

武汉长江新区消防救援大队2026年仓埠站烟热综合训练设施工程采购竞争性谈判公告

2026年09月03日 15:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年仓埠站烟热综合训练设施工程采购
品目

工程/装修工程

采购单位武汉长江新区消防救援大队
行政区域湖北省公告时间2026年09月03日 15:40
获取采购文件的地点网络获取
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月09日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥79.416574万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人史俊峰、胡火轮、王蓓
项目联系电话027-87711736
采购单位武汉长江新区消防救援大队
采购单位地址武汉市黄陂区武湖汉施路特1号
采购单位联系方式朱女士 027-62301119
代理机构名称湖北省招标股份有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
代理机构联系方式史俊峰、胡火轮、王蓓 027-87711736

项目概况

2026年仓埠站烟热综合训练设施工程采购 采购项目的潜在供应商应在网络获取获取采购文件,并于2026年09月15日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBT-203126092-266473

项目名称:2026年仓埠站烟热综合训练设施工程采购

采购方式:竞争性谈判

预算金额:79.416574 万元(人民币)

最高限价(如有):79.416574 万元(人民币)

采购需求:

仓埠站烟热综合训练设施工程采购,包括仓埠站烟热综合训练设施及安装工程等。

合同履行期限:合同签订之日起45日历天内完成全部设备采购、安装、调试并通过验收。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业,供应商须提供有效的中小企业声明函。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月09日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:网络获取

方式:(1)注册登记,具体操作参见“数智云采”首页-帮助中心-阳光采购操作指南-供应商注册及文件领取操作手册。 (2)文件下载,进入“数智云采”首页,页面下滚至“快捷登录”,点击 “供应商/投标人登录”登陆进入“阳光采购”模块,选择对应项目下载采购/招标文件。 (3)“数智云采”系统操作其他相关问题,详见“数智云采”首页-帮助中心-常见问题指引,或添加技术咨询qq:3836438780。

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 14点30分(北京时间)

地点:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦三层湖北省招标股份有限公司3楼3-3号开评标室

五、开启

时间:2026年09月15日 14点30分(北京时间)

地点:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦三层湖北省招标股份有限公司3楼3-3号开评标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:武汉长江新区消防救援大队     

地址:武汉市黄陂区武湖汉施路特1号        

联系方式:朱女士 027-62301119      

2.采购代理机构信息

名 称:湖北省招标股份有限公司            

地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层            

联系方式:史俊峰、胡火轮、王蓓 027-87711736            

3.项目联系方式

项目联系人:史俊峰、胡火轮、王蓓

电 话:  027-87711736