红河边境管理支队(红河州公安局边境管理支队)红河边境管理支队普角所营区变压器扩容及真空断路器维修工程(三次)竞争性谈判公告
2026年09月03日 21:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红河边境管理支队普角所营区变压器扩容及真空断路器维修工程(三次) | ||
| 品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
| 采购单位 | 红河边境管理支队(红河州公安局边境管理支队) | ||
| 行政区域 | 蒙自市 | 公告时间 | 2026年09月03日 21:07 |
| 获取采购文件的地点 | 云南拾州项目管理有限公司(云南省红河州蒙自市上海路西城丽景25幢5号) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月08日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥13.956992万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 段思亭 | ||
| 项目联系电话 | 15911667402 | ||
| 采购单位 | 红河边境管理支队(红河州公安局边境管理支队) | ||
| 采购单位地址 | 云南省红河州蒙自市天马路102号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张老师-0873-3865151 | ||
| 代理机构名称 | 云南拾州项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省红河州蒙自市上海路西城丽景25幢5号 | ||
| 代理机构联系方式 | 段思亭-15911667402 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性谈判公告.docx | ||
| 附件2 | 【定稿】谈判文件--红河边境管理支队普角所营区变压器扩容及真空断路器维修工程(三次).doc | ||
项目概况
红河边境管理支队普角所营区变压器扩容及真空断路器维修工程(三次) 采购项目的潜在供应商应在云南拾州项目管理有限公司(云南省红河州蒙自市上海路西城丽景25幢5号)获取采购文件,并于2026年09月09日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNSZ【招】GC26-105-2
项目名称:红河边境管理支队普角所营区变压器扩容及真空断路器维修工程(三次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:13.956992 万元(人民币)
最高限价(如有):13.956992 万元(人民币)
采购需求:
本工程为红河边境管理支队普角派出所50kVA变压器增容至100kVA变压器安装工程。主要工程内容:(1)更换#1杆真空断路器;(2)带点搭火;(3)50kVA变压器增容至100kVA变压器;(4)低压架空线等。具体内容详见“施工图及工程量清单”。
合同履行期限:60日历天(含供电局断电及送电申报时间,含设备安装及调试时间)
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型企业或微型企业)预留采购份额。申请人必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),并根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定建筑行业划型标准为中小微企业的申请人,并出具中小企业声明函。采购标的对应的中小企业划型标准所属行业:建筑业。
3.本项目的特定资格要求:(1)资质要求:谈判申请人须按规范要求在电力系统备案,具备建设主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类三级及以上电力施工许可,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段的施工能力。(2)项目负责人:拟投入本工程的项目负责人须具备贰级及以上建造师证书(机电工程专业),同时持有有效的安全生产考核合格证书(B证)。(3)其他人员:现场作业人员具备高压电工特种作业操作证等相应行业资质。(4)谈判申请人未被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询谈判申请人信用记录。(5)本项目不接受联合体谈判申请。只有完全满足以上条件的谈判申请人,才可参与本次谈判。如谈判申请人为了满足以上条件虚报材料,一经查实,该谈判申请将作无效处理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月08日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南拾州项目管理有限公司(云南省红河州蒙自市上海路西城丽景25幢5号)
方式:(1)现场获取:凡有意参加投标者,持营业执照复印件加盖公章、资质证书复印件加盖公章、法定代表人身份证明书原件、授权委托书原件及授权人身份证在云南拾州项目管理有限公司(云南省红河州蒙自市上海路西城丽景25幢5号)获取谈判文件。(2)网上获取:谈判申请人将营业执照、资质证书、法定代表人身份证明书原件、授权委托书原件及授权人身份证扫描件加盖公章(PDF版)发送至采购代理机构邮箱1741425147@qq.com,采购代理机构将电子版竞争性谈判文件发送至谈判申请人邮箱(邮件中备注谈判申请人名称、联系人及联系电话)。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月09日 14点30分(北京时间)
地点:云南拾州项目管理有限公司(云南省红河州蒙自市上海路西城丽景25幢5号)
五、开启
时间:2026年09月09日 14点30分(北京时间)
地点:云南拾州项目管理有限公司(云南省红河州蒙自市上海路西城丽景25幢5号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标。
是否需要缴纳投标保证金:是。
保证金金额:小写:¥1300.00元(大写:壹仟叁佰元整)。
保证金缴纳方式:电汇或银行转账等非现金形式。
保证金缴纳截止时间:2026年9月9日14点30分(北京时间)。
谈判保证金以电汇或银行转账方式递交的必须从谈判申请人银行基本账户转出,并注明谈判项目名称。
开户银行:招商银行股份有限公司红河分行
账户名称:云南拾州项目管理有限公司
收款银行账号:873900774310001
谈判保证金的退还:未成交谈判申请人的保证金在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交人的保证金在签订合同之日后5个工作日内退还。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:红河边境管理支队(红河州公安局边境管理支队)
地址:云南省红河州蒙自市天马路102号
联系方式:张老师-0873-3865151
2.采购代理机构信息
名 称:云南拾州项目管理有限公司
地 址:云南省红河州蒙自市上海路西城丽景25幢5号
联系方式:段思亭-15911667402
3.项目联系方式
项目联系人:段思亭
电 话: 15911667402