财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性谈判公告

吉林大学中日联谊医院职业健康检查服务合同竞争性谈判公告

2026年09月04日 15:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吉林大学中日联谊医院职业健康检查服务合同项目
品目

服务/医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务

采购单位吉林大学中日联谊医院
行政区域长春市公告时间2026年09月04日 15:03
获取采购文件的地点五矿国际招标有限责任公司招标采购交易平台(https://minmetals.ewkzb.com/)
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月09日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥12.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曹常虎、杨青、孙钰坤
项目联系电话0431-77771889
采购单位吉林大学中日联谊医院
采购单位地址吉林省长春市仙台大街126号吉林大学中日联谊医院
采购单位联系方式米杨,穆雪0431-84995171
代理机构名称五矿国际招标有限责任公司
代理机构地址吉林省长春市南关区亚泰大街5211号五环国际大厦1609室
代理机构联系方式曹常虎、杨青、孙钰坤,0431-77771889

项目概况

吉林大学中日联谊医院职业健康检查服务合同项目 采购项目的潜在供应商应在五矿国际招标有限责任公司招标采购交易平台(https://minmetals.ewkzb.com/)获取采购文件,并于2026年09月11日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:WKZB2631JLQTF405803

项目名称:吉林大学中日联谊医院职业健康检查服务合同项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:12.000000 万元(人民币)

采购需求:

项目概况:根据《中华人民共和国职业病防治法》《放射工作人员职业健康管理办法》《放射工作人员职业健康监护技术规范》等法律法规和标准要求,结合医院提供的员工现工作岗位及所接触的有害因素情况,对医院接触职业病危害因素的劳动者进行放射工作人员年度职业健康检查。

采购范围:包括上岗前检查、在岗期间检查和离岗前检查,详见谈判文件“第七章采购需求书”。

服务周期:自合同签订之日起1年。

服务地点:涵盖中心院区、新民院区、南湖院区、北湖院区。

采购预算:12万元(人民币)。

最高限价:上岗前:299元/人;在岗期间:231元/人;离岗前:299元/人。

合同履行期限:(服务周期)自合同签订之日起1年。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不属于专门面向中、小、微企业采购的项目。符合条件的供应商应提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的各项条件,应当提供《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。监狱企业,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。未按要求提供相关材料的不享受相关中小企业扶持政策。

3.本项目的特定资格要求: (1)符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的相关要求; (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本次采购项目; (3)供应商须提供近三年内(自2023年9月1日起至响应文件递交截止日)至少1个类似职业健康检查的业绩(以合同签订时间或中标通知书载明的时间为准),须提供相关合同关键页或中标通知书的复印件/扫描件; (4)供应商应具有健全的财务会计制度,须提供2025年度的财务报表,包含资产负债表、利润表、现金流量表在内的财务报表(提供资产负债表、利润表、现金流量表在内的财务报表复印件/扫描件)或提供开标日前三个月内开具的银行资信证明复印件或扫描件(银行存款证明无效); (5)依法缴纳税收的相关材料,(响应文件递交截止时间前6个月内任意一次缴纳税收的凭证复印件;缴纳凭证复印件须清晰可辨,并能显示出税种种类,单位代扣代缴的个人所得税不能作为单位纳税的凭证;依法免税的供应商,应提供相应文件证明其依法免税); (6)依法缴纳社会保障资金的相关材料,(响应文件递交截止时间前6个月内任意一次缴纳社会保障资金的凭证复印件;缴纳凭证复印件须清晰可辨,并能显示出社保资金种类;依法不需缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法不需缴纳社会保障资金); (7)具备《医疗机构执业许可证》《放射诊疗许可证》; (8)本项目(不接受)联合体投标,不允许转包、分包。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:五矿国际招标有限责任公司招标采购交易平台(https://minmetals.ewkzb.com/)

方式:方式:(1)登录五矿国际招标有限责任公司招标采购交易平台(https://minmetals.ewkzb.com/,以下简称“五矿招标采购交易平台”,下同),已在该平台注册过的可直接登录,未注册的请先注册(五矿招标采购交易平台注册免费,注册成功后可以及时参与五矿招标采购交易平台发布的所有项目); (2)登录后查找并参与本项目,按提示完成购标申请,并点击“立即投标”进入“我要投标”界面,勾选需要参加的标包; (3)勾选对应标包后,点击“立即购标”并选择标书费支付方式。在线支付招标文件费500元/标包,售后不退。在招标文件获取截止时间前支付费用,即可获得下载招标文件的权限。 (4)五矿国际招标有限责任公司技术支持电话:010-81125738。系统完成报名后采购代理机构会将纸质版招标文件按系统内预留的收件地址邮寄至供应商。招标文件购买人对招标文件购买登记信息的正确性负责,因登记信息填写错误造成的后果由购买人自行承担。采购代理机构不对邮寄过程中的遗失、毁损负责。

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)

地点:吉林省长春市南关区亚泰大街5211号五环国际大厦16楼1609会议室

五、开启

时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)

地点:吉林省长春市南关区亚泰大街5211号五环国际大厦16楼1609会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.接受首次响应文件时间:首次响应文件请于谈判当日、响应文件递交截止时间之前由专人送达谈判响应文件递交地点,逾期收到或不符合规定的首次响应文件恕不接受。

2.本项目采购公告、更正公告及评审结果将在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、五矿国际招标有限责任公司招标采购交易平台(https://minmetals.ewkzb.com/)上刊登,其他网站均为转载,最终以中国政府采购网信息为准。

3.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持支持监狱企业发展、促进残疾人就业等相关政府采购政策详见谈判文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:吉林大学中日联谊医院     

地址:吉林省长春市仙台大街126号吉林大学中日联谊医院        

联系方式:米杨,穆雪0431-84995171      

2.采购代理机构信息

名 称:五矿国际招标有限责任公司            

地 址:吉林省长春市南关区亚泰大街5211号五环国际大厦1609室            

联系方式:曹常虎、杨青、孙钰坤,0431-77771889            

3.项目联系方式

项目联系人:曹常虎、杨青、孙钰坤

电 话:  0431-77771889