石狮市消防救援大队石狮市消防科普教育基地配套设备采购项目竞争性谈判公告
2026年09月04日 17:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石狮市消防科普教育基地配套设备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/广播、电视、电影设备/电视设备/普通电视设备(电视机),货物/设备/信息化设备/其他信息化设备 | ||
| 采购单位 | 石狮市消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 石狮市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:37 |
| 获取采购文件的地点 | 福建省仟羽工程咨询有限公司开标室(地址:泉州市丰泽区田安北路武夷花园文昌大厦10层A座) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月09日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥85.904000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢小灿 | ||
| 项目联系电话 | 13655959891 | ||
| 采购单位 | 石狮市消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 石狮市永宁镇共富路1500号 | ||
| 采购单位联系方式 | 赖先生 15260364051 | ||
| 代理机构名称 | 福建省仟羽工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泉州市丰泽区田安北路武夷花园文昌大厦10楼A座 | ||
| 代理机构联系方式 | 谢小灿 0595-22108509/13655959891 | ||
项目概况
石狮市消防科普教育基地配套设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建省仟羽工程咨询有限公司开标室(地址:泉州市丰泽区田安北路武夷花园文昌大厦10层A座)获取采购文件,并于2026年09月11日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJQYCG2026116
项目名称:石狮市消防科普教育基地配套设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:85.904000 万元(人民币)
最高限价(如有):85.904000 万元(人民币)
采购需求:
| 序号 | 标的名称 | 数量 | 标的金额(元) | 所属行业 | 是否允许进口产品 |
| 1 | 石狮市消防科普教育基地配套设备采购项目 | 1项 | 859,040.00 | 工业 | 否 |
合同履行期限:详见谈判文件
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留比例:100%
2.2节能产品:本项目适用。
3.本项目的特定资格要求:3.1 采用资格承诺制的供应商,须根据响应格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。3.2 本项目为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月09日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省仟羽工程咨询有限公司开标室(地址:泉州市丰泽区田安北路武夷花园文昌大厦10层A座)
方式:书面获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09点00分(北京时间)
地点:福建省仟羽工程咨询有限公司开标室(地址:泉州市丰泽区田安北路武夷花园文昌大厦10层C座)
五、开启
时间:2026年09月11日 09点00分(北京时间)
地点:福建省仟羽工程咨询有限公司开标室(地址:泉州市丰泽区田安北路武夷花园文昌大厦10层C座)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石狮市消防救援大队
地址:石狮市永宁镇共富路1500号
联系方式:赖先生 15260364051
2.采购代理机构信息
名 称:福建省仟羽工程咨询有限公司
地 址:泉州市丰泽区田安北路武夷花园文昌大厦10楼A座
联系方式:谢小灿 0595-22108509/13655959891
3.项目联系方式
项目联系人:谢小灿
电 话: 13655959891