财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性谈判公告

怒江边境管理支队基层档案室视频监控系统升级改造项目竞争性谈判公告

2026年09月04日 17:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称怒江边境管理支队基层档案室视频监控系统升级改造项目
品目

货物/设备/广播、电视、电影设备/视频设备/视频监控设备

采购单位怒江边境管理支队(怒江州公安局边境管理支队)
行政区域怒江傈僳族自治州公告时间2026年09月04日 17:48
获取采购文件的地点乐采云小额招采交易平台(https://xezcpt.lecaiyun.com/)(操作路径:登录“乐采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月09日
每日上午:8:00 至 14:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥25.786000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡缘琴
项目联系电话0886-3891999、19908862027
采购单位怒江边境管理支队(怒江州公安局边境管理支队)
采购单位地址云南省怒江州泸水市六库镇八一路128号边境管理支队
采购单位联系方式项目联系人:闫警官 联系电话:0886-3615148
代理机构名称怒江煜昊工程项目管理有限公司
代理机构地址云南省怒江州泸水市六库镇山水蓝岸二期文盛路5号
代理机构联系方式项目联系人:胡缘琴电 电话:0886-3891999、19908862027

项目概况

怒江边境管理支队基层档案室视频监控系统升级改造项目 采购项目的潜在供应商应在乐采云小额招采交易平台(https://xezcpt.lecaiyun.com/)(操作路径:登录“乐采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。获取采购文件,并于2026年09月10日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNNJYH202609-02

项目名称:怒江边境管理支队基层档案室视频监控系统升级改造项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:25.786000 万元(人民币)

最高限价(如有):23.042800 万元(人民币)

采购需求:

为确保支队所属单位档案室视频监控系统符合档案安防与数据管理“监控系统单独部署、视频数据本地独立保存、视频监控存储时间至少为1年”的核心要求,拟对3间未安装视频监控系统和24间接入公安网视频监控的档案室进行视频监控系统升级改造,合计改造27间档案室。(具体要求详见第五章采购需求。)

合同履行期限:合同签订生效后40个日历天内完成全部点位货物的供货、安装、调试和培训工作,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求,达到整体验收条件。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1小型和微型企业价格评分优惠政策

本项目专门面向中小企业采购。根据《财政部 工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)及财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,对于符合条件的小型和微型投标人给予10%的优惠,在投标报价评分用扣除后的投标报价参与投标报价评分。

2.2监狱企业优惠政策

根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业优惠政策,监狱企业参与本项目投标时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的,视同小型、微型企业享受价格扣除等优惠政策。

2.3残疾人福利性单位优惠政策

根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位优惠政策,残疾人福利性单位参与本项目投标时,提供《残疾人福利性单位声明函》并对声明的真实性负责,视同小型、微型企业享受价格扣除等优惠政策。

注:①小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》及国家企业信用信息公示系统内容为判定标准。②监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。③残疾人企业以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准。④不得重复享受政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:3.1文件递交截止时间前未被列入“信用中国”网站”“失信被执行人”“重大税收违法失信主体名单”“政府采购严重违法失信行为记录名单”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”。(查询时间为本公告发布之日起至本项目开标当日为止,查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存)。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.3本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月09日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:乐采云小额招采交易平台(https://xezcpt.lecaiyun.com/)(操作路径:登录“乐采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。

方式:乐采云小额招采交易平台(https://xezcpt.lecaiyun.com/)(操作路径:登录“乐采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月10日 09点00分(北京时间)

地点:“乐采云”平台(https://www.lecaiyun.com/)

五、开启

时间:2026年09月10日 09点00分(北京时间)

地点:乐采云平台开标大厅,“乐采云”平台(https://www.lecaiyun.com/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.采购信息发布媒体:采购信息、成交公告均在“乐采云小额招采交易平台(https://xezcpt.lecaiyun.com/)”、“《中国政府采购网》(https://www.ccgp.gov.cn)”上同时发布。

2.本项目需要落实的政府采购政策:详见申请人的资格要求。

3.响应文件的解密方式:在线解密。供应商首次使用乐采云平台需要注册账号。注册后即成为临时供应商,登记到供应商库通过以后才可以成为正式供应商。通常情况下,成为正式供应商是在乐采云平台开展采购业务的前提。

4.技术支持:供应商若对乐采云平台操作有疑问,可登录乐采云平台(网址:https://www.lecaiyun.com/),点击右侧“咨询小采”获取帮助。

5.CA数字证书服务热线

汇信CA:0571-88350735;云南CA:4006727666

云南壹证通:4000040628;福建CA:0591-87760022

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:怒江边境管理支队(怒江州公安局边境管理支队)     

地址:云南省怒江州泸水市六库镇八一路128号边境管理支队        

联系方式:项目联系人:闫警官 联系电话:0886-3615148      

2.采购代理机构信息

名 称:怒江煜昊工程项目管理有限公司            

地 址:云南省怒江州泸水市六库镇山水蓝岸二期文盛路5号            

联系方式:项目联系人:胡缘琴电 电话:0886-3891999、19908862027            

3.项目联系方式

项目联系人:胡缘琴

电 话:  0886-3891999、19908862027