怒江边境管理支队2026年教育训练装备采购项目竞争性谈判公告
2026年09月04日 17:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 怒江边境管理支队2026年教育训练装备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/教育训练装备 | ||
| 采购单位 | 怒江边境管理支队(怒江州公安局边境管理支队) | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:49 |
| 获取采购文件的地点 | 乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)线上 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月09日 每日上午:8:00 至 14:00 下午:14:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥33.740000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黎霞辐、杨艳芬 | ||
| 项目联系电话 | 13988658951 | ||
| 采购单位 | 怒江边境管理支队(怒江州公安局边境管理支队) | ||
| 采购单位地址 | 怒江傈僳族自治州泸水市六库街道八一路128号 | ||
| 采购单位联系方式 | 闫警官0886-3615148 | ||
| 代理机构名称 | 旺和招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 怒江州泸水市大练地街道泸水碧桂园1期1栋1-17 | ||
| 代理机构联系方式 | 0886-3565666 | ||
项目概况
怒江边境管理支队2026年教育训练装备采购项目 采购项目的潜在供应商应在乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)线上获取采购文件,并于2026年09月10日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WH-533300-2026-0014-0101
项目名称:怒江边境管理支队2026年教育训练装备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:33.740000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.795000 万元(人民币)
采购需求:
怒江边境管理支队2026年教育训练装备采购项目,详见第五章采购内容及技术需求标准。
| 序号 | 设备名称 | 单位 | 数量 | 国产/进口 | 备注 |
| 1 | 95-1式步枪三合一战术枪灯 | 个 | 10 | 国产 |
|
| 2 | 95-1式步枪单双点战术背带 | 根 | 10 | 国产 |
|
| 3 | 88式狙击步枪脚架 | 个 | 5 | 国产 |
|
| 4 | 专业超薄EDC战术手电 | 个 | 10 | 国产 |
|
| 5 | 头盔灯 | 个 | 10 | 国产 |
|
| 6 | 战术内封腰带 | 条 | 45 | 国产 |
|
| 7 | 声光突击球 | 个 | 5 | 国产 |
|
| 8 | 便衣包 | 个 | 10 | 国产 |
|
| 9 | 水域救援工具组 | 套 | 5 | 国产 |
|
| 10 | 背负式防爆催泪驱散器 | 个 | 1 | 国产 | 核心产品 |
| 11 | 单筒望高倍远镜 | 个 | 10 | 国产 |
|
| 12 | 靶架 | 个 | 200 | 国产 |
|
| 13 | 靶纸 | 张 | 15000 | 国产 |
|
| 14 | 靶板 | 张 | 450 | 国产 |
|
| 15 | 补靶贴 | 包 | 80 | 国产 |
|
| 16 | 木棍 | 根 | 1500 | 国产 |
|
| 17 | 木板 | 块 | 1500 | 国产 |
|
| 18 | 催泪喷射器(训练液) | 瓶 | 500 | 国产 |
|
| 19 | 手投式干粉灭火弹 | 个 | 400 | 国产 |
|
| 20 | 手投式发烟罐 | 个 | 400 | 国产 |
|
注:本项目共设一个标段,供应商必须对本项目所有内容进行完整报价,不得出现缺项、漏项或无报价情况,否则响应文件按无效处理。本项目不接受进口产品投标,进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。
合同履行期限:按合同签订时间,20个日历天内完成供货安装调试。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购的项目,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业。
支持本国产品的政策:根据《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)执行。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月09日,每天上午8:00至14:00,下午14:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)线上
方式:网上获取。供应商应在本公告规定的获取采购文件时间内,登录乐采云平台(https:// www.lecaiyun.com)在线申请获取采购文件(供应商使用账号或 CA 登录乐采云平台(https://www. lecaiyun.com)进入乐采云系统“项目采购”模块“获取采购文件”菜单中选择项目,网上获取采购文件)。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 15点00分(北京时间)
地点:乐采云投标客户端
五、开启
时间:2026年09月10日 15点00分(北京时间)
地点:供应商无需到达开标地点,通过乐采云平台https://ynzc.lecaiyun.com/进行远程解密电子版响应文件
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
- 响应文件提交及开启相关事宜
1.1本次采购将在乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)进行采购与提交响应文件。首次参加采购的单位通过“乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)-入驻中心”进行账户注册,注册完毕待审核成功成为乐采云平台供应商后方可登录获取采购文件,注册咨询电话:95763。因未注册入库造成无法参与谈判或响应失败等后果由供应商自行承担。供应商在制作响应文件前,需先下载乐采云电子交易客户端并进行安装,下载安装完成之后,可通过账号密码或 CA 登录客户端制作响应文件。
1.2供应商参与本项目需要使用 CA(数字证书),云南支持云南壹证通 CA、云南 CA,申请相关说明如下:
- 云南壹证通 CA 申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/,登录名 bszb(凭此登录名可直接登录)。云南壹证通 7*24 小时客户服务热线:0871-67276028。
- 云南 CA 申领链接:https://cap.yunnanca.net/login,请供应商自行注册办理,云南 CA 客服热线 400-6727-666。
- 如果供应商已办理以上任一 CA 机构的数字证书(CA)且证书处于有效期内,均可直接在政府采购云平台绑定即可,无需重复办理。
- 公告发布媒介
本次竞争性谈判公告及有关的通知,将在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、乐采云平台(www.lecaiyun.com)上发布,请各供应商在递交响应文件前随时查看,以获取最新信息。因供应商不留意网站公告,导致后果由其自行负责,采购人及代理机构不承担任何责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:怒江边境管理支队(怒江州公安局边境管理支队)
地址:怒江傈僳族自治州泸水市六库街道八一路128号
联系方式:闫警官0886-3615148
2.采购代理机构信息
名 称:旺和招标咨询有限公司
地 址:怒江州泸水市大练地街道泸水碧桂园1期1栋1-17
联系方式:0886-3565666
3.项目联系方式
项目联系人:黎霞辐、杨艳芬
电 话: 13988658951