财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

中央司法警官学院体育馆修缮项目(二期)中标候选人公示

2025年07月07日 17:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中央司法警官学院体育馆修缮项目(二期)
品目

工程/装修工程

采购单位中央司法警官学院
行政区域保定市公告时间2025年07月07日 17:52
联系人及联系方式:
项目联系人李晓
项目联系电话03125911245
采购单位中央司法警官学院
采购单位地址河北省保定市莲池区七一中路103号
采购单位联系方式李晓 0312-5911245
代理机构名称山东正信招标有限责任公司
代理机构地址聊城市开发区东昌路159号
代理机构联系方式王江 15732275801

一、项目基本情况

采购项目编号:0677-Z250555-027

采购项目名称:中央司法警官学院体育馆修缮项目(二期)

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

招标项目名称:中央司法警官学院体育馆修缮项目(二期)

招标项目编号:I1301000075071718001

公示名称:中央司法警官学院体育馆修缮项目(二期)中标候选人公示

公示编号:I1301000075071718001001001

公示内容:

 

标段:中央司法警官学院体育馆修缮项目(二期)                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程                

所属地区:保定市-市辖区                

开标时间:2025-07-04 09:00:00                

开标地点:保定市公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-07-07 00:00:00                

公示截止日期:2025-07-10 00:00:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1             河北白云建工集团有限公司             3182709.18 元 人民币             3182709.18 元 人民币             工程质量:符合质量验收标准             工期:90天            
2             河北途圆建筑工程有限公司             3198036.57 元 人民币             3198036.57 元 人民币             工程质量:符合质量验收标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”。             工期:90天            
3             河工建筑工程(河北)有限公司             2827011.97 元 人民币             2827011.97 元 人民币             工程质量:符合质量验收标准             工期:90日历天            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1             河北白云建工集团有限公司             臧蕾             工程师             建造师注册证书             冀 1132013201312196            
2             河北途圆建筑工程有限公司             曹亚飞             工程师             二级建造师职业资格证书             冀213192000979            
3             河工建筑工程(河北)有限公司             郭海聪             工程师             二级建造师职业资格证书             冀213192407769            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1             河北白云建工集团有限公司             符合招标文件要求            
2             河北途圆建筑工程有限公司             符合招标文件要求            
3             河工建筑工程(河北)有限公司             符合招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             河北白云建工集团有限公司                                                                
2             河北途圆建筑工程有限公司                                                                
3             河工建筑工程(河北)有限公司                                                                

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             河北白云建工集团有限公司                                                                             
2             河北途圆建筑工程有限公司                                                                             
3             河工建筑工程(河北)有限公司                                                                             

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北白云建工集团有限公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

2                

河北华鹏建筑安装工程有限公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

3                

保定赫然建筑工程有限公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

4                

河北途圆建筑工程有限公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

5                

河北中晔建筑工程有限公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

6                

宏焘建设工程有限公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

7                

河工建筑工程(河北)有限公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

8                

河北尚鼎建设科技集团有限公司                

3.00                

3.00                

3.00                

3.00                

3.00                

9                

保定市吉润建筑有限公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10                

河北铭品建筑工程有限公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

11                

河北福申建筑工程有限公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

12                

河北唐宁建设集团有限公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

13                

启创建设河北有限公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

14                

河北兴坤建设工程有限公司                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

10.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北白云建工集团有限公司                

35.00                

41.60                

40.90                

38.90                

40.00                

2                

河北华鹏建筑安装工程有限公司                

33.00                

41.50                

38.90                

24.95                

41.00                

3                

保定赫然建筑工程有限公司                

31.00                

40.10                

38.40                

19.30                

41.00                

4                

河北途圆建筑工程有限公司                

34.00                

42.60                

40.80                

38.53                

40.00                

5                

河北中晔建筑工程有限公司                

31.00                

40.80                

38.90                

24.98                

41.00                

6                

宏焘建设工程有限公司                

32.00                

40.10                

39.20                

30.80                

41.00                

7                

河工建筑工程(河北)有限公司                

34.00                

42.50                

40.30                

39.90                

40.00                

8                

河北尚鼎建设科技集团有限公司                

30.00                

41.40                

38.40                

25.27                

41.00                

9                

保定市吉润建筑有限公司                

29.00                

39.40                

38.50                

17.20                

38.00                

10                

河北铭品建筑工程有限公司                

30.00                

40.00                

38.90                

40.20                

38.00                

11                

河北福申建筑工程有限公司                

30.00                

40.60                

38.60                

24.90                

41.00                

12                

河北唐宁建设集团有限公司                

32.00                

41.90                

39.70                

26.80                

41.00                

13                

启创建设河北有限公司                

29.00                

39.60                

38.50                

22.30                

38.00                

14                

河北兴坤建设工程有限公司                

28.00                

39.30                

36.30                

16.20                

40.00                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

河北白云建工集团有限公司                

39.7                

88.98                

2                

河北华鹏建筑安装工程有限公司                

39.77                

85.64                

3                

保定赫然建筑工程有限公司                

39.6                

83.56                

4                

河北途圆建筑工程有限公司                

39.46                

88.65                

5                

河北中晔建筑工程有限公司                

37.95                

83.29                

6                

宏焘建设工程有限公司                

39.78                

86.4                

7                

河工建筑工程(河北)有限公司                

37.87                

87.21                

8                

河北尚鼎建设科技集团有限公司                

38.02                

76.23                

9                

保定市吉润建筑有限公司                

39.76                

82.18                

10                

河北铭品建筑工程有限公司                

37.98                

85.4                

11                

河北福申建筑工程有限公司                

37.87                

82.89                

12                

河北唐宁建设集团有限公司                

39.96                

86.24                

13                

启创建设河北有限公司                

37.89                

81.37                

14                

河北兴坤建设工程有限公司                

39.93                

81.89                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

东创建设集团有限公司                

未附注册造价师注册证书扫描件                

2                

永成健安建筑集团有限公司                

投标文件中存在段落前后有空行,不满足招标文件中段落前后不设置空行的要求。                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招 标 人:中央司法警官学院地    址:河北省保定市莲池区七一中路103号邮    编:071000联 系 人:李晓电    话:0312-5911245招标代理机构:山东正信招标有限责任公司地        址:聊城市开发区东昌路159号邮        编:071000联   系   人:王江电        话:15732275801

联系方式

招标人:中央司法警官学院                

招标代理机构:山东正信招标有限责任公司                

地址:河北省保定市莲池区七一中路103号                

地址:聊城市开发区东昌路159号                

联系人:李晓                

联系人:王江                

电话:0312-5911245                

电话:15732275801                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中央司法警官学院     

地址:河北省保定市莲池区七一中路103号        

联系方式:李晓 0312-5911245      

2.采购代理机构信息

名 称:山东正信招标有限责任公司            

地 址:聊城市开发区东昌路159号            

联系方式:王江 15732275801            

3.项目联系方式

项目联系人:李晓

电 话:  03125911245

 

相关公告