海口海关2025年网络电路租用服务采购项目(二次招标)流标公告
2025年08月22日 17:45 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 海口海关2025年网络电路租用服务采购项目(二次招标) | ||
品目 | 服务/电信和其他信息传输服务/电信服务/基础电信服务 | ||
采购单位 | 中华人民共和国海口海关 | ||
行政区域 | 海口市 | 公告时间 | 2025年08月22日 17:45 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 刘燕然 | ||
项目联系电话 | 0898-65238916 | ||
采购单位 | 中华人民共和国海口海关 | ||
采购单位地址 | 海口市滨海大道61号 | ||
采购单位联系方式 | 蒙工、0898-68516854 | ||
代理机构名称 | 天津市泛亚工程咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 天津市河西区广顺道2号 | ||
代理机构联系方式 | 刘燕然、0898-65238916 |
一、项目基本情况
采购项目编号:FZK(W)2025-3HN-005-(2)
采购项目名称:海口海关2025年网络电路租用服务采购项目(二次招标)
二、项目废标/流标的原因
A包流标原因:中国联合网络通信有限公司海南省分公司未提供总公司授权书,未通过资格评审;海南电信规划设计院有限公司没有基础电信业务经营许可证,不符合国家电信法的要求,未通过符合性审查;中国有线电视网络有限公司海南分公司未按招标文件的要求提供“非联合体投标承诺函”,未通过符合性审查。因此通过符合性审查的有效投标单位不足3家,本项目流标。
B包流标原因:中国联合网络通信有限公司海南省分公司未提供总公司授权书,未通过资格评审;中国有线电视网络有限公司海南分公司未按招标文件的要求提供“非联合体投标承诺函”,未通过符合性审查,因此通过符合性审查的有效投标人不足3家,本项目流标。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国海口海关
地址:海口市滨海大道61号
联系方式:蒙工、0898-68516854
2.采购代理机构信息
名 称:天津市泛亚工程咨询有限公司
地 址:天津市河西区广顺道2号
联系方式:刘燕然、0898-65238916
3.项目联系方式
项目联系人:刘燕然
电 话: 0898-65238916
相关公告