财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目第6、8标包废标公告

2025年09月30日 18:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/其他政法、消防、检测设备

采购单位宁夏自治区消防救援总队
行政区域兴庆区公告时间2025年09月30日 18:04
联系人及联系方式:
项目联系人韩助理
项目联系电话0951-5057635
采购单位宁夏自治区消防救援总队
采购单位地址银川市兴庆区北京东路169号
采购单位联系方式韩助理 0951-5057635
代理机构名称宁夏天泽众德招标有限公司
代理机构地址宁夏银川市虹桥路天源财汇中心A座14楼
代理机构联系方式苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军 0951-5610077

一、项目基本情况

采购项目编号:TZZD/NZC250168A

采购项目名称:宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目

二、项目废标/流标的原因

本项目第6标包投标截止时间止,共有3家单位递交投标文件,其中深圳市远拓体育用品有限公司,《中小企业声明函》中未填写采购人名称(单位名称),资格审查未通过。江苏朝佳绳网带有限公司,《中小企业声明函》中“山岳救助头盔”未填写所属行业,资格审查未通过。有效投标供应商不足三家,故本标包予以废标。

       本项目第8标包投标截止时间止,共有3家单位递交投标文件,其中广州六瑞消防科技有限公司和陕西景盛消防装备有限公司的核心产品篮式担架的品牌均为“JIEKANG”,根据招标文件要求:核心产品在“同一个包段中多家投标供应商提供的核心产品品牌相同且通过资格审查、符合性审查的,按一家投标人计算”。该标段投标单位不足三家。有效投标单位不足三家,不符合公开招标要求,本标包予以废标。

三、其他补充事宜

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理 0951-5057635      

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏天泽众德招标有限公司            

地 址:宁夏银川市虹桥路天源财汇中心A座14楼            

联系方式:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军 0951-5610077            

3.项目联系方式

项目联系人:韩助理

电 话:  0951-5057635

 

相关公告