财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队2026年度取暖燃料采购项目成交公告

2026年08月31日 12:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队2026年度取暖燃料采购项目
品目

货物/物资/炼焦产品、炼油产品/焦炭及其副产品/焦炭,货物/物资/矿与矿物/煤炭采选产品/原煤

采购单位阿里边境管理支队
行政区域噶尔县公告时间2026年08月31日 12:41
开标时间2026年08月26日 16:30
预算金额¥32.990000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王警官
项目联系电话0897-2996086
采购单位阿里边境管理支队
采购单位地址西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路50号
采购单位联系方式王警官,0897-2996086
代理机构名称西藏弘旭工程咨询有限公司
代理机构地址西藏阿里地区噶尔县滨河北路11号附7号
代理机构联系方式赵先生,18781654268
附件:
附件1谈判文件(定稿)-2026取暖燃料.pdf

  西藏弘旭工程咨询有限公司受阿里边境管理支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队2026年度取暖燃料采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队2026年度取暖燃料采购项目

项目编号:25512900326011

项目联系方式:

项目联系人:王警官

项目联系电话:0897-2996086

 

采购单位联系方式:

采购单位:阿里边境管理支队

采购单位地址:西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路50号

采购单位联系方式:王警官,0897-2996086

 

代理机构联系方式:

代理机构:西藏弘旭工程咨询有限公司

代理机构联系人:赵先生,18781654268

代理机构地址: 西藏阿里地区噶尔县滨河北路11号附7号

 

一、采购项目内容

成交结果公告

(一)项目编号:25512900326011

(二)项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队2026年度取暖燃料采购项目

)成交信息

供应商名称:叶城鹏辉燃料场

供应商地址:新疆喀什地区叶城县东环路钢材市场A区40号

成交金额:27.5万元

(四)主要标的信息

序号

产品名称

单位

产地

生产矿企

数量

单价(元)

1

原煤

五彩湾

特变一矿

221

959.76

2

焦炭

库车

天源焦化

40.25

1562.56

(五)评审专家名单:刘宏亮、姚伟、余承洋(采购人代表)

(六)代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:项目成交金额的1.4%

本项目代理费总金额:0.385万元(人民币)

(七)公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

(八)其它补充事宜

(九)凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:阿里边境管理支队     

地址:西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路50号        

联系方式:王警官,0897-2996086      

2.采购代理机构信息

名    称:西藏弘旭工程咨询有限公司

地   址:西藏阿里地区噶尔县滨河北路11号附7号

联系方式:赵先生,18781654268 (请在工作时间拨打)         

3.项目联系方式

项目联系人:王警官

电 话:0897-2996086

 

二、开标时间:2026年08月26日 16:30

 

三、其它补充事宜

 

四、预算金额:

预算金额:32.990000 万元(人民币)