某单位训练物资采购项目自主采购公告
2026年08月31日 14:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 某单位训练物资采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/教育训练装备 | ||
| 采购单位 | SPD | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:11 |
| 开标时间 | 2026年09月08日 09:00 | ||
| 预算金额 | ¥39.890000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马翔宇、丁建、秦璐璐、王丽莉、曲志鸣、林彧杰、郑碧云、师杉 | ||
| 项目联系电话 | 010-61954013、62108156、62108152 | ||
| 采购单位 | SPD | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区 | ||
| 采购单位联系方式 | / | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611A室 | ||
| 代理机构联系方式 | 马翔宇、丁建、秦璐璐、王丽莉、曲志鸣、林彧杰、郑碧云、师杉010-61954013、62108156、6210815 | ||
中招国际招标有限公司受SPD 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对某单位训练物资采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:某单位训练物资采购项目
项目编号:TC26080BG
项目联系方式:
项目联系人:马翔宇、丁建、秦璐璐、王丽莉、曲志鸣、林彧杰、郑碧云、师杉
项目联系电话:010-61954013、62108156、62108152
采购单位联系方式:
采购单位:SPD
采购单位地址:北京市西城区
采购单位联系方式:/
代理机构联系方式:
代理机构:中招国际招标有限公司
代理机构联系人:马翔宇、丁建、秦璐璐、王丽莉、曲志鸣、林彧杰、郑碧云、师杉010-61954013、62108156、6210815
代理机构地址: 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611A室
一、采购项目内容
| 序号 | 产品名称 | 单位 | 数量 | 备注 |
| H-1 | 比武计时器 | 个 | 2 | 定制装备 |
| H-2 | 盾牌催泪器使用假人 | 个 | 2 | 定制装备 |
| H-3 | 警棍使用区假人 | 个 | 2 | 定制装备 |
| H-4 | 盾牌撞击不倒翁假人 | 个 | 2 | 定制装备 |
| H-5 | 手铐区使用假人 | 个 | 2 | 定制装备 |
| H-6 | 半身心肺复苏模拟人 | 个 | 6 | 定制装备 |
| H-7 | A区1号起倒靶机 | 个 | 1 | 定制装备 |
| H-8 | A区触发控制器 | 个 | 1 | 定制装备 |
| H-9 | B区2号移动旋转靶机 | 个 | 1 | 定制装备 |
| H-10 | B区轨道 | 米 | 10 | 定制装备 |
| H-11 | B区触发控制器 | 个 | 1 | 定制装备 |
| H-12 | C区3号旋转靶机 | 个 | 3 | 定制装备 |
| H-13 | C区触发控制器 | 个 | 1 | 定制装备 |
| H-14 | D区4号旋转靶机 | 个 | 2 | 定制装备 |
| H-15 | D区触发控制器 | 个 | 1 | 定制装备 |
| H-16 | E区5号摇摆靶机 | 个 | 1 | 定制装备 |
| H-17 | E区触发控制器 | 个 | 1 | 定制装备 |
| H-18 | 无线计时器 | 个 | 4 | 定制装备 |
| H-19 | 圆形靶板(直径150mm) | 个 | 100 | 定制装备 |
| H-20 | 方形靶板(500×750mm) | 个 | 100 | 定制装备 |
| H-21 | 硬质假人 | 个 | 4 | 定制装备 |
| H-22 | 软质假人 | 个 | 3 | 定制装备 |
| H-23 | 右开防盗门及两侧模拟墙 | 个 | 1 | 定制装备 |
| H-24 | 带孔洞掩体 | 个 | 1 | 定制装备 |
| H-25 | 掩体 | 个 | 2 | 定制装备 |
| H-26 | 街面遮蔽物(树木) | 个 | 1 | 定制装备 |
| H-27 | 街面遮蔽物(路灯杆) | 个 | 1 | 定制装备 |
| H-28 | 教官服套装 (教官服、作战靴) | 套 | 10 | 定制装备 |
| H-29 | 训练模拟教具 | 盒 | 10 | 定制装备 |
| H-30 | 保护垫 | 个 | 10 | 定制装备 |
| H-31 | 靶架 | 个 | 20 | 赛事专用 |
| H-32 | 各类靶纸 | 张 | 10000 | 赛事专用 |
| H-33 | 桶装镁粉 | 桶 | 10 |
|
| H-34 | 折叠马扎 | 个 | 20 |
|
| H-35 | 折叠桌 | 张 | 4 |
|
| H-36 | WD40除锈润滑剂 | 瓶 | 50 |
|
| H-37 | 枪油 | 桶 | 2 |
|
| H-38 | 耳塞 | 个 | 100 |
|
| H-39 | 靶贴 | 张 | 1000 |
|
| H-40 | 钉枪 | 个 | 10 |
|
| H-41 | 训练装备携行包 | 个 | 26 |
|
| H-42 | 肌肉贴 | 卷 | 100 |
|
| H-43 | 塑形弹力带 | 卷 | 100 |
|
| H-44 | 拉力带 | 个 | 20 |
|
| H-45 | 劳保手套 | 双 | 200 |
|
| H-46 | 战术手套 | 双 | 26 |
|
| H-47 | 护踝 | 双 | 20 |
|
| H-48 | 护腰 | 副 | 20 |
|
| H-49 | 护臂 | 副 | 20 |
|
| H-50 | 护膝 | 副 | 20 |
|
| H-51 | 防晒面罩 | 副 | 26 |
|
| H-52 | 泡沫轴 | 个 | 20 |
|
| H-53 | 运动服套装 | 套 | 26 |
|
| H-54 | 越障运动鞋 | 双 | 26 |
|
| H-55 | 运动营养物质补充剂 | 套 | 20 |
|
| H-56 | 实战案例研训拍摄 道具制作 | 组 | 1 | 制作还原现地实景立体模拟沙盘(100*150cm)、授课道具及附件 |
二、开标时间:2026年09月08日 09:00
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:39.890000 万元(人民币)