成都海关2026年中心机房和高升桥办公区机房网络、服务器及存储运维服务项目比选公告
2026年08月31日 15:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 成都海关2026年中心机房和高升桥办公区机房网络、服务器及存储运维服务项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/运行维护服务/硬件运维服务 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国成都海关 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:04 |
| 开标时间 | 2026年09月07日 14:00 | ||
| 预算金额 | ¥42.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-84352226 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国成都海关 | ||
| 采购单位地址 | 成都市武侯区天顺中街66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 贾老师028-85390651 | ||
| 代理机构名称 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区锦晖西一街99号(布鲁明顿广场B座15楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 李先生028-84352226 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
| 附件2 | 采购文件购买登记表.docx | ||
| 附件3 | 采购公告--成都海关2026年中心机房和高升桥办公区机房网络、服务器及存储运维服务项目.docx | ||
四川省富盛工程项目管理有限公司受中华人民共和国成都海关 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对成都海关2026年中心机房和高升桥办公区机房网络、服务器及存储运维服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:成都海关2026年中心机房和高升桥办公区机房网络、服务器及存储运维服务项目
项目编号:SCFS-2026-CG107号
项目联系方式:
项目联系人:李先生
项目联系电话:028-84352226
采购单位联系方式:
采购单位:中华人民共和国成都海关
采购单位地址:成都市武侯区天顺中街66号
采购单位联系方式:贾老师028-85390651
代理机构联系方式:
代理机构:四川省富盛工程项目管理有限公司
代理机构联系人:李先生028-84352226
代理机构地址: 四川省成都市武侯区锦晖西一街99号(布鲁明顿广场B座15楼)
一、采购项目内容
①最高限价:人民币:42万元;
②比选内容:成都海关2026年中心机房和高升桥办公区机房网络、服务器及存储运维服务,1项;
③本项目共计1个包,拟确定中选人1名;
④服务期:采购合同签订之日起1年。合同期满,若双方无异议可续签,最多续签2年。
二、开标时间:2026年09月07日 14:00
三、其它补充事宜
一、比选申请人应具备的资格条件
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
(七)比选项目的特定资格要求:无。
二、比选文件获取的方式
1.获取时间:2026年9月1日至2026年9月3日;
上午9:00:00-12:00:00;下午14:00:00-17:00:00(北京时间)法定节假日除外
2.获取方式:采用线上获取比选文件的比选申请人,须在报名截止日前将资料(jpg格式或pdf格式,内容清晰可见)通过电邮形式发送至本项目指定邮箱,盖章资料原件在开标时递交给代理机构工作人员,未在规定时间内(以指定邮箱系统的收信时间为准)发送的资料,不予受理。(指定电子邮箱:3778765399@qq.com);
比选申请人获取采购文件资料:①法定代表人/单位负责人授权委托书或单位介绍信(单位公章);②法定代表人/单位负责人身份证(单位公章);③经办人身份证(单位公章);④有效的营业执照副本复印件,复印件加盖公章。
注:若为法定代表人/单位负责人亲自获取可不提供“③经办人身份证(单位公章扫描件)”。
3.比选文件售价400元/份,比选文件售后不退,比选资格不能转让。
注:获取比选文件主体格式包括PDF、Word两种格式版本,其中以PDF格式为准。
三、禁止参加本次比选活动的供应商
参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在提交比选申请文件截止之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的比选活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
四、提交比选申请文件截止时间(参加比选的时间)
2026年9月7日14时00分(北京时间)
1.比选申请文件应在提交比选申请文件截止时间前送达比选地点;
2.逾期送达或没有密封的比选申请文件恕不接收。
五、提交比选申请文件地点和比选地点
四川省成都市武侯区锦晖西一街99号(布鲁明顿广场B座15楼)
注:本项目为线下开标、评审项目,供应商须提交比选申请文件(含比选申请文件电子档U盘)至上述地点。
六、本项目(不接受 )联合体比选。
四、预算金额:
预算金额:42.000000 万元(人民币)