财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

中国农业大学国家农业科技创新港图书信息综合中心监理中标候选人公示

2026年08月31日 15:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国农业大学国家农业科技创新港图书信息综合中心监理
品目

服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务

采购单位中国农业大学
行政区域平谷区公告时间2026年08月31日 15:58
联系人及联系方式:
项目联系人王馨悦
项目联系电话010-62732813
采购单位中国农业大学
采购单位地址北京市海淀区圆明园西路2号
采购单位联系方式王馨悦010-62732813
代理机构名称北京科技园拍卖招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
代理机构联系方式申耀朋13651356671

一、项目基本情况

采购项目编号:S110000A001042682004

采购项目名称:中国农业大学国家农业科技创新港图书信息综合中心监理

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

中国农业大学国家农业科技创新港图书信息综合中心监理中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001042682004

公告内容

公示开始时间:2026年8月31日
公示结束时间:2026年9月3日
    中国农业大学国家农业科技创新港图书信息综合中心监理(招标项目编号:F0JL202600091),建设单位名称:中国农业大学,建设地点:平谷区中国农业大学国家农业科技创新港,评标日期:2026年8月6日,经评标委员会评审,确定中国农业大学国家农业科技创新港图书信息综合中心监理 的中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人

中国农业大学国家农业科技创新港图书信息综合中心监理:
(一)基本情况

排序

中标候选人名称

评标得分

1

北京方圆工程监理有限公司

93.84

2

北京帕克国际工程咨询股份有限公司

90.68

3

北京光华建设监理有限公司

90.25

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序

中标候选人名称

项目负责人姓名

项目负责人证书名称及编号

业绩

1

北京方圆工程监理有限公司

陆参

中华人民共和国监理工程师注册证书;11008927

北京市昌平区东小口镇马连店1803-610地块R2二类居住用地项目(1#住宅楼等13项);旧宫镇绿隔产业发展项目-商业裙房

2

北京帕克国际工程咨询股份有限公司

王发东

中华人民共和国监理工程师注册证书;11011202

昌平区北七家镇(未来科技城南区)CP07-0600-0008、0011、0016、017、0018、0020、0021地块项目3#楼、4#楼、5#楼、6#楼工程(监理);北京中海永丰项目施工监理服务工程

3

北京光华建设监理有限公司

张国忠

中华人民共和国监理工程师注册证书;11011305

北投台湖产业园项目;科泰乐讯高科技产业基地项目三期

 

排序

中标候选人名称

其他管理人员姓名

其他管理人员证书名称及编号

业绩

1

北京方圆工程监理有限公司

孔令华

孔令华;培训考核证书;BJ106878;

丰台区卢沟桥大瓦窑DWY-L39等地块(大瓦窑馨城项目)二类居住、基础教育及绿隔产业用地项目(商业楼等8项)

2

北京帕克国际工程咨询股份有限公司

张占明

张占明;培训考核证书;BJ106061

城市副中心图书馆(房屋建筑工程、75221㎡);昌平区北七 家镇010、013地块 R2二类居住用地、A33基础教育用地项目(监 理)(房屋建筑工程、72153.9㎡)

3

北京光华建设监理有限公司

谢锋

谢锋;中华人民共和国监理工程师注册证书;11025208

朝阳区黑庄户定向安置房项目(北区)(监理);北京 城 市 副 中 心 住 房项 目(0701街区)九年一贯制学校地块(监理);北京 城 市 副 中 心 住 房项 目 (0701街区)九年一贯制学校地块(监理)

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京方圆工程监理有限公司

响应

2

北京帕克国际工程咨询股份有限公司

响应

3

北京光华建设监理有限公司

响应

(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩

排序

中标候选人名称

1

北京方圆工程监理有限公司

资质

房屋建筑工程监理甲级

业绩

中国人民大学通州新校区西区学部楼一期项目;北京市十一学校石景山学校新建工程;1# 住宅楼等 36 项、幼儿园主楼等 2 项(朝阳区姚家园新村商品住宅二期工程项目);北京城市副中心住房项目(0701 街区)D# 地块第一标段(监理);北京石景山区刘娘府综合改造(1604-6-54-1、54-2、696、728-1)地块项目;北京丰台大瓦窑新村地块项目(丰台区卢沟桥大瓦窑 DW-YL3 等地块(大瓦窑新村项目一期二类居住、基础教育及绿隔产业用地项目));回龙观体育文化公园南部场馆建设工程(监理);集体建设用地区级统筹大兴区瀛海镇YZ0-0803-2004、2005A、2006B 地块项目(05B 地块 4-1# 等 21 项)监理

2

北京帕克国际工程咨询股份有限公司

资质

工程监理综合资质

业绩

清华大学综合实验楼;城市副中心图书馆;城市副中心职工周转房六合村项目行政办公地块(C08)行政办公部分及北京城市副中心住房项目(0701街区)行政办公地块(C08)商业配套项目;北京市大兴区西红门镇集体经营性建设用地 2 号地 D 地块(中节能?北京首座)项目;中国卫星网络集团有限公司雄安新区总部大楼建设项目监理;北京商务中心区(CBD)核心区 Z4 地块项目;昌平区沙河镇七里渠南北村 QLQ-004 地块综合性商业金融服务业项目(商业及商务办公);北京安贞医院通州院区建设项目监理;北京积水潭医院回龙观院区二期扩建工程项目

3

北京光华建设监理有限公司

资质

房屋建筑工程监理甲级

业绩

北京城市副中心行政办公区二期启动区 FZX-0901-0165 和 FZX-0901-0169 地块项目(原北京城市副中心行政办公区二期启动区 TZ00-0901-0165 和 TZ00-0901-0169 地块项目)、留庄路地下步行通道及附属配套设施项目一标段;海淀北部地区整体开发永丰产业基地(新)HD00-0403-013、122 地块 R2 二类居住用地、A33 基础教育用地项目(监理);北京城市副中心住房项目(0701 街区)A# 地块第一标段(监理);北京城市副中心住房项目(0701 街区)A# 地块第二标段(监理);海淀区西北旺镇 HD00-0403 街区永丰产业基地(新)F2 地块 HD00-0403-0019、0018 地块 R2 二类居住用地、F3 其他类多功能用地项目(监理);北京城市副中心住房项目(0701 街区)九年一贯制学校地块(监理);亮甲店九年一贯制学校及幼儿园新建项目(监理)

二、提出异议的渠道和方式

 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章),并将原件提交至北京科技园拍卖招标有限公司。联系人:申耀朋;电话:82575831-819;电子邮件:bkgt6688@163.com。 
被否决的投标人:    

三、其他公示内容

 / 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为北京市住房和城乡建设委员会
监督部门电话:010-55524552

五、联系方式

招标人:中国农业大学
地址:北京市海淀区圆明园西路2号
联系人:王馨悦
电话:010-62732813
电子邮件: /
招标代理机构: 北京科技园拍卖招标有限公司
地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
联系人:申耀朋
电话:13651356671
电子邮件:bkgt6688@163.com

六、开标、评标情况

中国农业大学国家农业科技创新港图书信息综合中心监理:

(一)通过资格预审的申请人名单

序号

通过资格预审的申请人名单

1

北京光华建设监理有限公司

2

中咨工程管理咨询有限公司

3

北京北咨工程管理有限公司

4

北京兴电国际工程管理有限公司

5

北京帕克国际工程咨询股份有限公司

6

北京方圆工程监理有限公司

7

泛华建设集团有限公司

(二)开标记录

序号

投标人

投标价格(元)

投标工期/服务期(日历天)

质量标准

拟派项目经理

1

北京光华建设监理有限公司

3598606

施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年08月10日 始,至 2028年08月09日 止。相关服务期 / 。

/

张国忠

2

中咨工程管理咨询有限公司

3595948.29

施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年08月10日 始,至 2028年08月09日 止。相关服务期 / 。

/

常爱军

3

北京北咨工程管理有限公司

3607340

施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年08月10日 始,至 2028年08月09日 止。相关服务期 / 。

/

龙军

4

北京兴电国际工程管理有限公司

3580000

施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年08月10日 始,至 2028年08月09日 止。相关服务期 / 。

/

何涛

5

北京帕克国际工程咨询股份有限公司

3591029

施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年08月10日 始,至 2028年08月09日 止。相关服务期 / 。

/

王发东

6

北京方圆工程监理有限公司

3588357

施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年08月10日 始,至 2028年08月09日 止。相关服务期 / 。

/

陆参

7

泛华建设集团有限公司

3626326

施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年08月10日 始,至 2028年08月09日 止。相关服务期 / 。

/

孟祥欣

(三)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

序号

投标文件被否决的投标人名称

否决的原因及其依据

/

/

/

2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号

投标人名称

清算/预算书项目名称

修正内容

修正的原因、依据

修正结果

/

/

/

/

/

/

3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评审

投标人名称及评分项

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

泛华建设集团有限公司

技术评审

62.3

62.42

53.1

65.47

58.26

55.2

51.4

投标报价

29.24

29.24

29.24

29.24

29.24

29.24

29.24

北京北咨工程管理有限公司

技术评审

65.1

65.21

52.7

66.29

59.99

61.8

54.5

投标报价

29.72

29.72

29.72

29.72

29.72

29.72

29.72

北京方圆工程监理有限公司

技术评审

65

65.54

62.2

68.06

59.17

62.3

64.8

投标报价

29.87

29.87

29.87

29.87

29.87

29.87

29.87

北京光华建设监理有限公司

技术评审

66.4

69.17

52.4

65.83

59.81

62.3

54.6

投标报价

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

中咨工程管理咨询有限公司

技术评审

65.2

65.49

49.73

67.39

60.13

62.5

51

投标报价

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

北京兴电国际工程管理有限公司

技术评审

66.5

68.64

52.9

67.01

59.93

61

51.2

投标报价

29.73

29.73

29.73

29.73

29.73

29.73

29.73

北京帕克国际工程咨询股份有限公司

技术评审

66.2

68.99

54.1

66.34

60.02

63.7

53.5

投标报价

29.91

29.91

29.91

29.91

29.91

29.91

29.91

本项目在北京市公共资源交易服务平台的链接如下:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxzbhxrgs/20260831/5690708.html

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国农业大学     

地址:北京市海淀区圆明园西路2号        

联系方式:王馨悦010-62732813      

2.采购代理机构信息

名 称:北京科技园拍卖招标有限公司            

地 址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188            

联系方式:申耀朋13651356671            

3.项目联系方式

项目联系人:王馨悦

电 话:  010-62732813