财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

关于中国印钞造币集团有限公司2026年棉短绒浆板行业集中采购项目需求征求意见公示

2026年08月31日 16:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国印钞造币集团有限公司2026年棉短绒浆板行业集中采购项目
品目

采购单位中国印钞造币集团有限公司
行政区域北京市公告时间2026年08月31日 16:12
开标时间2026年08月31日 00:00
预算金额¥22400.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵志越
项目联系电话13260271761
采购单位中国印钞造币集团有限公司
采购单位地址不详
采购单位联系方式1
代理机构名称中国印钞造币集团有限公司
代理机构地址不详
代理机构联系方式13260271761

一、采购项目内容

为确保中国印钞造币集团有限公司2026年棉短绒浆板行业集中采购项目采购活动公平、公正和竞争充分,现将项目采购需求(详见附件1)进行网上公示,欢迎广大供应商对采购需求的完整性、合理性、公正性提出具体意见或建议。采购人将对意见或建议进行收集、归类、整理,并进一步论证完善,具体技术要求、商务要求和采购数量等信息最终以项目招标公告和招标文件为准。

(一)公示时间
    2025年8月31 日至98日。

(二)意见或建议反馈方式
    供应商对本次公示内容存在合理化建议的,请在公示期内,将意见或建议以邮件形式反馈至中国印钞造币集团有限公司集中采购部先生邮箱93339959@qq.com,超过公示期送达的将不予接收。

(三)意见或建议反馈要求
    1.意见或建议要求:提出意见或建议按附件2格式填写,意见或建议应当详细具体、理由充分、实事求是,不得有意排斥其他潜在供应商,反馈意见或建议应当写明供应商名称并加盖单位公章,并提供相关证明材料,无盖章意见或意见不具体或证明材料不充分的视为无效意见,不列入论证研究范围。
    2.提供资料:反馈资料应包含但不限于以下内容,
      (1)营业执照复印件、单位负责人身份证复印件、单位负责人授权委托书及委托人身份证复印件(若潜在供应商代表为单位负责人的,无需提供)并逐页加盖公章;
      (2)意见或建议反馈表(附件2)及证明材料(盖章);
    3.资料上传要求:
      (1)邮件主题:某某公司关于中国印钞造币集团有限公司2026年棉短绒浆板行业集中采购项目需求征求意见公告的意见或建议。
      (2)邮件正文:注明公司联系人和联系方式,方便需要时对接。
      (3)邮件附件:
    附件1:将营业执照复印件、公司法定代表人/主要负责人身份证复印件、公司法定代表人/主要负责人授权委托书及授权委托人身份证复印件(若潜在供应商代表为公司法定代表人/主要负责人的,无需提供)并逐页加盖公章后扫描成一个PDF文档上传,命名为:附件1某某公司单位基本信息;
    附件2:将所有意见或建议反馈表(盖章版)和证明、论述资料(盖章版)扫描成1个PDF文档(按照意见或建议反馈在前、证明资料紧贴其后的顺序逐个排序)上传,命名为:附件2某某公司意见或建议及证明资料盖章资料;
    附件3:将意见或建议表Excel电子版作为附件3,命名为:附件3某某公司意见或建议电子版资料(方便汇总整理意见)。

    二、采购人信息
    采购人:中国印钞造币集团有限公司
    地址:北京市西城区凯旋大厦B座 
    项目经理: 先生
    联系电话: 010-88016450


    电子邮箱:93339959@qq.com
   

      附件1:中国印钞造币集团有限公司2026年棉短绒浆板行业集中采购项目
      附件2:意见反馈表

相关附件: