财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

哈尔滨工程大学第二十二学生公寓多联机空调供货及安装其他

2026年08月31日 16:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称哈尔滨工程大学第二十二学生公寓多联机空调供货及安装
品目

货物/设备/机械设备/制冷空调设备/空调机组,货物/设备/机械设备/制冷空调设备/专用制冷空调设备,货物/设备/机械设备/制冷空调设备/其他制冷空调设备,货物/设备/电气设备/生活用电器/空调机,工程/安装工程/通风和空调设备安装

采购单位哈尔滨工程大学
行政区域南岗区公告时间2026年08月31日 16:45
开标时间2026年09月21日 09:30
预算金额¥202.610000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于兆文、於佳
项目联系电话0451-82364713
采购单位哈尔滨工程大学
采购单位地址哈尔滨市南岗区南通大街145号
采购单位联系方式杨帆、张庆贺、杜佳媛、郭辅昌0451-82519863
代理机构名称黑龙江省招标有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号
代理机构联系方式于兆文、於佳 0451-82364713

  黑龙江省招标有限公司受哈尔滨工程大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对哈尔滨工程大学第二十二学生公寓多联机空调供货及安装进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:哈尔滨工程大学第二十二学生公寓多联机空调供货及安装

项目编号:CS0100G26027(HTCL-ZB-263167)

项目联系方式:

项目联系人:于兆文、於佳

项目联系电话:0451-82364713

 

采购单位联系方式:

采购单位:哈尔滨工程大学

采购单位地址:哈尔滨市南岗区南通大街145号

采购单位联系方式:杨帆、张庆贺、杜佳媛、郭辅昌0451-82519863

 

代理机构联系方式:

代理机构:黑龙江省招标有限公司

代理机构联系人:于兆文、於佳 0451-82364713

代理机构地址: 黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号

 

一、采购项目内容

项目编号:CS0100G26027(HTCL-ZB-263167)

1.招标条件

本招标项目已由中华人民共和国工业和信息化部以《工业和信息化部关于哈尔滨工程大学第二十二学生公寓建设项目初步设计的批复》(工信部规函【2026244号)文件批准建设,项目业主为哈尔滨工程大学,资金来源为财政资金,项目出资比例100%,招标人为哈尔滨工程大学、中铁十九局集团有限公司,项目已具备招标条件。现对该项目的多联机空调供货及安装进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:哈尔滨工程大学第二十二学生公寓多联机空调供货及安装

2.2 交货地点:哈尔滨工程大学校内采购人指定地点(哈尔滨)

2.3 招标内容:完成多联机空调供货及安装、调试等全部工作内容,并提供相关技术服务等。

2.4 交货安装期:设备供货周期15天,安装周期为45天,共计60天,具体供货日期以甲方通知为准。

2.5 招标范围:设计图纸及采购清单包括的多联机空调室内机、室外机及附属的冷媒管、冷凝管、控制线、控制器、设备支架等设备供货、安装及调试等全部工作内容。具体数量、规格型号及安装要求详见设计图纸及采购清单。

2.6 质量要求:符合国家、地方及行业相关质量验收合格标准。

2.7 标段划分:本项目不划分标段。

2.8 最高投标限价:人民币202.61万元。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。

3.2 本次招标要求投标人须为拟供“多联机空调”的制造商或其唯一授权代理商:如为制造商投标,须提供制造商资格声明函;如为代理商投标,需提供制造商针对本项目出具的唯一授权书(制造商的分公司、办事处等分支机构出具的授权书无效);

注:同一品牌同一型号的设备只接受一家制造商或该制造商授权的唯一经销商或代理商参与本招标项目。

3.3 本次招标要求投标人及其法定代表人在近三年内(从投标截止日起算前三年)没有行贿犯罪记录,本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录。(以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)网站公布的判决结果为准);

3.4 本次招标要求投标人及其法定代表人在近三年内(从投标截止日起算前三年)没有被列入失信被执行人名单。(以投标截止日信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn)公布的结果为准);

3.5 本次招标不接受联合体投标,资格审查方式为资格后审,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。

3.6 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人;母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物招标中同时投标;否则,相关投标均无效。

4.招标文件的获取

4.1潜在投标人在“黑龙江省公共资源交易网(http://ggzyjyw.hlj.gov.cn)”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源交易网”上的“交易平台”,免费下载招标文件及图纸(如有)等资料。下载时间为2026年8月31日17时00分至2026年9月7日17时00分(北京时间,下同),逾期将不可下载。

4.2投标人需在发售截止时间内至少下载一次招标文件,下载一次后可不受时间限制进行下载招标文件或答疑文件,否则导致的无法下载招标文件或答疑文件,后果自负。

4.3潜在投标人在其他电子交易平台办理投标业务的,按照其规定办理。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交方式为"黑龙江公共资源交易网"网上递交,"黑龙江公共资源交易网"网上递交电子投标文件截止时间为2026年9月21日9时30分。

5.2网上递交投标文件截止时间后递交的投标文件,系统不予接收,招标人不予受理;

5.3电子投标工具请在"黑龙江公共资源交易网"中的《服务指南》中下载;

技术支持咨询联系电话:4009980000。

6.开标方式

6.1本项目为线上开标,投标人无需到达开标现场,各投标人安装好数字证书驱动程序,提前登录黑龙江省公共资源交易网交易平台,在招标文件规定的开标时间,进行远程解密、开标;

6.2开标时间:2026年9月21日9时30分;

6.3哈尔滨市公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦)四楼开标室(投标人无需到场)。

7、评标、定标方式

本项目采用评定分离方式招标,定标方法为票决定标法,具体评标、清标、定标规则详见招标文件。

8.发布公告的媒介

本次招标公告同时在黑龙江公共资源交易网、中国政府采购网上发布。

9.其他

9.1 招投标活动中各利害关系人和人民群众发现有强揽工程、恶意竞标等问题线索的,请及时进行举报。哈尔滨市住房和城乡建设局举报电话:0451-87383319;哈尔滨市建设工程招投标站举报电话:0451- 84518543、84518544、84503329。

9.2本项目将在哈尔滨市房屋建筑和市政基础设施工程招标投标行政监督平台接受监督,潜在投标人应及时登录平台进行用户注册,填报企业基本信息。投标截止后,系统将对拟派项目负责人的投标情况和中标结果进行标记,并纳入监管范围。平台注册网址为:http://112.102.38.21:8001/jgweb/#/login,有关注册手续请查看平台登录页面中的《使用手册》,请按照使用手册进行注册。

9.3 潜在投标人或者其他利害关系人对本招标公告有异议的,应当在获取招标文件期间以书面形式向招标人提出,书面异议材料应由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复。潜在投标人或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的,将严格按照国家及省市有关规定严肃处理,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

10.联系方式

招标人:哈尔滨工程大学、中铁十九局集团有限公司

地  址:哈尔滨市南岗区南通大街145号、北京市北京经济技术开发区荣华南路19号1号楼

联系人:杨帆、张庆贺、杜佳媛、郭辅昌

电 话:0451-82519863

 

招标代理机构:黑龙江省招标有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号

联系人:于兆文、於佳

电  话:0451-82364713

招标代理项目负责人:于兆文

电  话:0451-82364713

 

招标投标行政监督单位:哈尔滨市建设工程招投标站

地  址:哈尔滨市道里区通达街317号

       电  话:0451-84518543

 

二、开标时间:2026年09月21日 09:30

 

三、其它补充事宜

 

四、预算金额:

预算金额:202.610000 万元(人民币)