财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

二大队外部修缮项目比选公告

2026年08月31日 17:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称二大队外部修缮项目
品目

工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位黄浦区消防救援支队
行政区域上海市公告时间2026年08月31日 17:16
开标时间2026年09月08日 09:30
预算金额¥19.920000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尚方方、冯格、欧阳安琪
项目联系电话021-52555818
采购单位黄浦区消防救援支队
采购单位地址上海市中山南路333号
采购单位联系方式刘老师 021-23036182
代理机构名称上海中世建设咨询有限公司
代理机构地址上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
代理机构联系方式尚方方、冯格、欧阳安琪021-52555818

  上海中世建设咨询有限公司受黄浦区消防救援支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对二大队外部修缮项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:二大队外部修缮项目

项目编号:招案2026-3599

项目联系方式:

项目联系人:尚方方、冯格、欧阳安琪

项目联系电话:021-52555818

 

采购单位联系方式:

采购单位:黄浦区消防救援支队

采购单位地址:上海市中山南路333号

采购单位联系方式:刘老师 021-23036182

 

代理机构联系方式:

代理机构:上海中世建设咨询有限公司

代理机构联系人:尚方方、冯格、欧阳安琪021-52555818

代理机构地址: 上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)

 

一、采购项目内容

二大队外部修缮项目(具体要求详见工程量清单)

 

二、开标时间:2026年09月08日 09:30

 

三、其它补充事宜

(一)招标条件:

本 二大队外部修缮项目 已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为财政资金19.92万元,招标人为上海市黄浦区消防救援支队。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他方式。

(二)项目概况和招标范围

规模:本项目预算金额19.92万元,最高限价为人民币19.912729万元,超过项目最高限价的报价将作无效报价处理。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)二大队外部修缮项目;

(三)投标人资格要求:

(001二大队外部修缮项目)的投标人资格能力要求:

1)参选人为具有独立承担民事责任能力的法人或者其他组织;

2)参选人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录名单和参选人未被列入“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单;

3)具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

4)拟派项目负责人具备有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和安全生产考核合格证书(B证);

5)本项目专门面向中、小、微型企业采购。

本项目  不允许 联合体投标。

(四)比选文件的获取:

获取时间:2026年09月01日09时00分到2026年09月03日16时00分

获取方式:潜在参选人有意参加比选者,请于2026年09月01日09时00分到2026年09月03日16时00分(北京时间,节假日除外)关注“中世建咨”微信服务号,主界面右下角点击“领取文件”,按提示领取并下载比选文件或至中世办公楼5楼线下领取。领取需提交的资料:法定代表人证明书及法人身份证或授权委托书及被授权人身份证(加盖公章)。比选文件售价人民币600元/本。售后不退。

(五)投标文件的递交:

递交截止时间: 2026年09月08日09时30分

递交方式:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室,详见一楼大屏幕,纸质文件递交

(六)开标时间及地点:

开标时间:2026年09月08日09时30分

开标地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)会议室,详见一楼大屏幕。

(七)其他

1、本公告发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)

2、采购内容:二大队外部修缮项目(具体要求详见工程量清单)

3、项目工期要求:施工工期45日历天。

注:授权委托人、投入该项目的项目组所有成员必须为合法的在职员工或具备合法的劳务关系(参选时须提供在职声明书),不提供的参选单位视为该投标无效。

(八)监督部门

本招标项目的监督部门为/。

(九)联系方法:

采 购 人:上海市黄浦区消防救援支队

地    址:上海市中山南路333号

联 系 人:刘老师

电    话:021-23036182

 

采购代理机构:上海中世建设咨询有限公司

地    址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)

邮    编:200063

联 系 人:尚方方、冯格、欧阳安琪

电    话:021-52555818

传    真:021-52555815

邮    箱:ouyanganqi@cwcc.net.cn

 

四、预算金额:

预算金额:19.920000 万元(人民币)