应急管理部北戴河康复院电磁式体外冲击波碎石机采购比选公告
2026年09月01日 08:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 应急管理部北戴河康复院电磁式体外冲击波碎石机采购 | ||
| 品目 | 货物/设备/医疗设备/其他医疗设备 | ||
| 采购单位 | 应急管理部北戴河康复院 | ||
| 行政区域 | 北戴河区 | 公告时间 | 2026年09月01日 08:08 |
| 开标时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 彭先生、宋女士 | ||
| 项目联系电话 | 03357817720 | ||
| 采购单位 | 应急管理部北戴河康复院 | ||
| 采购单位地址 | 河北省秦皇岛市北戴河区保二路26号 | ||
| 采购单位联系方式 | 彭先生、宋女士 0335-7817720 | ||
| 代理机构名称 | 河北宏信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 张晓靖 郭海红0335-3605679 | ||
河北宏信招标有限公司受应急管理部北戴河康复院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对应急管理部北戴河康复院电磁式体外冲击波碎石机采购进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:应急管理部北戴河康复院电磁式体外冲击波碎石机采购
项目编号:HXZB2026-C1-04246-001
项目联系方式:
项目联系人:彭先生、宋女士
项目联系电话:03357817720
采购单位联系方式:
采购单位:应急管理部北戴河康复院
采购单位地址:河北省秦皇岛市北戴河区保二路26号
采购单位联系方式:彭先生、宋女士 0335-7817720
代理机构联系方式:
代理机构:河北宏信招标有限公司
代理机构联系人:张晓靖 郭海红0335-3605679
代理机构地址: 秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼
一、采购项目内容
应急管理部北戴河康复院电磁式体外冲击波碎石机采购
比选公告
河北宏信招标有限公司受应急管理部北戴河康复院(中国煤矿工人北戴河疗养院)的委托,对应急管理部北戴河康复院电磁式体外冲击波碎石机采购进行公开比选,择优选定中选单位。
一、项目概况:
1、应急管理部北戴河康复院电磁式体外冲击波碎石机采购,采购 1 台电磁式体外冲击波碎石机(B超定位),配套彩色多普勒超声诊断仪和图像工作站系统,用于开展泌尿系结石体外冲击波碎石临床治疗,满足临床结石诊疗业务需求,设备性能稳定、配件耗材供应便宜便捷、售后维修响应及时,保障日常临床诊疗工作开展,预算金额:50万元。
2、供货及安装周期:自合同签订之日起 25 天内完成交货及安装调试并具备验收条件;
3、供货地点:应急管理部北戴河康复院结石科;
4、质量要求:符合国家相关行业标准;
二、比选内容:本项目采购、安装及培训等全部内容。
三、资质要求:
1、参选人具有中华人民共和国境内注册的独立法人,具有履行比选文件的能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
2、本项目的特定资格要求:1.制造商须具有医疗器械生产许可证;2.第二类医疗器械代理商须具有经营备案凭证,第三类医疗器械代理商须具有医疗器械经营许可证;3.提供与投标产品一致的医疗器械注册证或医疗器械产品备案凭证;
3、参选人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;近3年(2023年8月1日至今)未被“信用中国”网站列入失信被执行人、经营(活动)异常名录、重大税收违法案件当事人名单;未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单(黑名单);未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单,否则其参选被否决;
4、一个生产商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加比选;生产商与代理本品牌的销售代理商不能同时参加本项目的参选。
5、本项目不接受联合体参选。
四、比选文件获取:
4.1凡有意参加的参选者,请于2026年9月1日至2026年9月3日,每日上午8:30 时至 12:00时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下同)领取比选文件,参选人领取比选文件需携带以下资料:1、法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明书原件;2、法定代表人或被授权人身份证原件及复印件;3、营业执照复印件;4、针对本项目的原厂授权书(代理商提供)。
以上资料的复印件加盖公章到河北宏信招标有限公司秦皇岛办事处(秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼701室)报名并领取比选文件。
4.2比选代理单位将向报名合格的参选人发售比选文件,文件费500元(现金),比选文件售后不退。
五、参选文件的递交
5.1参选文件递交的截止时间(参选截止时间,下同)为2026年9月11日9时30分,地点:秦皇岛市海港区建设大街35-1号宜安大厦7楼会议室。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的参选文件,比选人不予受理。
六、本公告发布媒体:中国政府采购网;
七、联系方式
采购人:应急管理部北戴河康复院(中国煤矿工人北戴河疗养院)
地址:河北省秦皇岛市北戴河区保二路26号
联系人:彭工 宋工 电话:0335-7817720
采购代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼
联系人:张晓靖 郭海红
电话:0335-3605679
二、开标时间:2026年09月11日 09:30
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:50.000000 万元(人民币)