财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

翌景业务楼机房UPS蓄电池组更新遴选采购公告

2026年09月01日 09:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称翌景业务楼机房UPS蓄电池组更新
品目

货物/设备/电气设备/电源设备/蓄电池及充电装置

采购单位体育彩票管理中心
行政区域北京市公告时间2026年09月01日 09:58
开标时间2026年09月15日 09:30
预算金额¥49.970000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何姗、王梦楠、蔡培琳、王宏伟、黄凡
项目联系电话010-83923513、83923515
采购单位体育彩票管理中心
采购单位地址北京市朝阳区东三环南路 23 号
采购单位联系方式邓老师 010-87731720
代理机构名称中化商务有限公司
代理机构地址北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座
代理机构联系方式何姗、王梦楠、蔡培琳、王宏伟、黄凡010-83923513、83923515

  中化商务有限公司受体育彩票管理中心 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对翌景业务楼机房UPS蓄电池组更新进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:翌景业务楼机房UPS蓄电池组更新

项目编号:0747-2661SCCZAB289

项目联系方式:

项目联系人:何姗、王梦楠、蔡培琳、王宏伟、黄凡

项目联系电话:010-83923513、83923515

 

采购单位联系方式:

采购单位:体育彩票管理中心

采购单位地址:北京市朝阳区东三环南路 23 号

采购单位联系方式:邓老师 010-87731720

 

代理机构联系方式:

代理机构:中化商务有限公司

代理机构联系人:何姗、王梦楠、蔡培琳、王宏伟、黄凡010-83923513、83923515

代理机构地址: 北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座

 

一、采购项目内容

一、项目基本情况

1.项目编号:0747-2661SCCZAB289

2.项目名称:翌景业务楼机房UPS蓄电池组更新

3.采购方式:公开遴选

4.项目预算金额(最高限价):49.97万元/本年度

5.采购需求:

包件号

标的名称

预算金额

(万元)

数量

简要技术需求或服务要求

是否为核心产品

是否接受进口产品

01

蓄电池

48.2

4组

为确保业务系统安全可靠运行,启动UPS蓄电池整体更新优化工作。具体详见第四章采购需求。

直流电缆

100米

电池监控

1套

02

翌景业务楼机房UPS蓄电池组更新监理服务

1.77

1项

依据国家相关法律法规、标准规范,根据项目合同约定和项目建设需求,对翌景业务楼机房UPS蓄电池组及其相关附设备(包括但不限于:电池监控、新增电池室绝缘垫、电缆桥架、直流电缆及连接铜排等)的更换(包括但不限于:供货、运输、搬运、安装、测试等)开展监理服务。具体详见第四章采购需求。

/

/

6.合同履行期限:

包1:

1.供货周期:自签订合同之日起计算≤30个日历日所有设备到达项目实施现场;

2.施工周期:自设备到场之日起计算≤3个日历日完成所有现场实施工作。

3.测试时间:自设备安装充电完后起计算≤2个日历日(国庆或春节假期期间)完成所有电池放电测试。

包2:

本项目服务周期为自合同签订之日起至服务方完成合同约定的全部服务且经被服务方验收通过为止,最长不超过合同签订后1年,具体工期由被服务方根据工程施工计划确定,服务方及时配合提供监理服务。

7.本项目是否接受联合体:否。

二、供应商的资格要求(须同时满足)

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策

本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否接受分支机构参与响应:否;

3.2其他特定资格要求:

3.2.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

3.2.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时点为响应截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.2.3包2:供应商须具有建设行政主管部门核发且在有效期内的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上资质。

三、获取遴选文件

1.时间:202691日至202698日,每天上午9:0012:00,下午12:0017:00(北京时间,法定节假日除外)。

2.地点:中化商务电子招投标平台(https://hyszpt.com/#/zcnotice)

3.方式:网络标书销售:登录中化商务电子招投标平台(https://hyszpt.com/#/zcnotice),通过网上支付方式获取遴选文件并支付平台使用及技术支持费(平台使用及技术支持费:0元人民币/包件)。为进一步提升供应商参与政府采购活动的便利程度,供应商可自行在线上下载遴选文件,纸质文件将按照供应商在电子平台所留收件信息以快递方式送达。潜在供应商需先进行网上注册(免费),支付成功后,可下载遴选文件及增值税电子普通发票。如获取文件遇到问题请在登录中化商务电子招投标平台后,点击网页右侧客服图标进行咨询。中化商务电子招投标平台技术支持电话:0574-22762073。

4.售价:人民币100元整/包

四、参选文件提交

截止时间:2026915日 09 点 30 (北京时间)。

地点:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座121226会议室

五、开启

时间:20269月15日 09 点 30(北京时间)。

地点:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座121226会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

 

二、开标时间:2026年09月15日 09:30

 

三、其它补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业,政府采购政策具体落实情况详见遴选文件。

2.发布公告的媒介:本公告在“中国政府采购网”上发布。

 

四、预算金额:

预算金额:49.970000 万元(人民币)