财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

黄浦区消防救援支队二大队通信设备采购项目比选公告

2026年09月01日 16:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黄浦区消防救援支队二大队通信设备采购项目
品目

货物/设备/通信设备/无线电通信设备/其他无线电通信设备

采购单位黄浦区消防救援支队
行政区域黄浦区公告时间2026年09月01日 16:23
开标时间2026年09月09日 15:30
预算金额¥40.449600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁锦秀
项目联系电话021-32557526
采购单位黄浦区消防救援支队
采购单位地址上海市黄浦区白渡路66号
采购单位联系方式舒老师 021-23033666
代理机构名称上海机电设备招标有限公司
代理机构地址上海市普陀区长寿路285号恒达广场20楼
代理机构联系方式丁锦秀、陈欣炜021-32557526、32557511

  上海机电设备招标有限公司受黄浦区消防救援支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对黄浦区消防救援支队二大队通信设备采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:黄浦区消防救援支队二大队通信设备采购项目

项目编号:0613-267025074862

项目联系方式:

项目联系人:丁锦秀

项目联系电话:021-32557526

 

采购单位联系方式:

采购单位:黄浦区消防救援支队

采购单位地址:上海市黄浦区白渡路66号

采购单位联系方式:舒老师 021-23033666

 

代理机构联系方式:

代理机构:上海机电设备招标有限公司

代理机构联系人:丁锦秀、陈欣炜021-32557526、32557511

代理机构地址: 上海市普陀区长寿路285号恒达广场20楼

 

一、采购项目内容

黄浦区消防救援支队二大队通信设备采购项目的潜在供应商应在上海机电设备招标有限公司(上海市长寿路285号恒达大厦20楼)或“上海机电设备招标有限公司”微信公众号获取采购文件,并于2026年9月9日15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:0613-267025074862

2.项目名称:黄浦区消防救援支队二大队通信设备采购项目

3.采购方式:比选

4.预算金额:40.4496万元(人民币)超过预算的报价将不予接受。

5.采购需求:

序号

内容

数量

1

通信设备(具体详见项目需求书)

一批

6.交货地点:上海市丽园路77号

7.合同履行期限:自合同签订生效之日起60日内。

8.本项目非专门面向中、小微企业

9.按照《中小企业划分标准规定》(工信部联企业﹝2011﹞300号),本项目采购的通信设备属于工业。

10.项目属性:货物类。

11.本项目(不接受)联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:无

4.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如响应供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定;(如供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)

(2)供应商应就其是否具有健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录作出承诺。(财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函见附件)

(3)如发现供应商提供虚假承诺,不符合《政府采购法》第二十二条规定条件的,本市财政部门将依法处理处罚。

(4)提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

(5)法律、行政法规规定的其他条件。

5. 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》)

6. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》)

7. 响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:①由采购人、采购代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。③响应供应商为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同响应供应商存在不良信用记录。)

三、获取采购文件

时间:2026年9月2日至2026年9月4日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海机电设备招标有限公司(上海市长寿路285号恒达大厦20楼)或“上海机电设备招标有限公司”微信公众号

方式:现场或微信公众号获取,详见“七、其他补充事宜”

售价:¥600.0元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年9月9日 15点30分(北京时间)

地点:上海市长寿路285号恒达广场10楼会议室

五、开启

时间:2026年9月9日 15点30分(北京时间)

地点:上海市长寿路285号恒达广场10楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、现场购买方式:

有兴趣的供应商可携带购标资料原件前往上海机电设备招标有限公司(上海市长寿路285号恒达大厦20楼)现场购买比选文件,购标资料包含:(1)响应人有效的营业执照副本或法人证书复印件加盖公章;(2)法定代表人授权委托书原件、经办人有效身份证正反面复印件加盖公章。比选文件售价:每份人民币600元,售后不退。

2、比选文件采用网上微信公众号购买方式:

有兴趣的供应商可用微信搜索“上海机电设备招标有限公司”公众号,在线购标,填妥相关信息后输入“0613-267025074862”搜索到本项目选中并在线付款。报名资料原件邮寄至(上海市长寿路285号恒达大厦20楼,丁锦秀收,021-32557526)(报名资料包含:(1)响应人有效的营业执照副本或法人证书复印件加盖公章;(2)法定代表人授权委托书原件、经办人有效身份证正反面复印件加盖公章)。比选文件售价:每份人民币600元,售后不退。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:黄浦区消防救援支队     

地址:上海市黄浦区白渡路66号        

联系方式:舒老师 021-23033666      

2.采购代理机构信息

名 称:上海机电设备招标有限公司            

地 址:上海市长寿路285号恒达广场20楼            

联系方式:丁锦秀、陈欣炜021-32557526、32557511            

3.项目联系方式

项目联系人:丁锦秀、陈欣炜

       电 话:021-32557526、32557511

 

二、开标时间:2026年09月09日 15:30

 

三、其它补充事宜

 

四、预算金额:

预算金额:40.449600 万元(人民币)