哈尔滨工程大学第二十二学生公寓建设项目铝合金玻璃幕墙等采购及安装(二次)澄清文件1
2026年09月02日 09:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 哈尔滨工程大学第二十二学生公寓建设项目铝合金玻璃幕墙等采购及安装(二次)比选采购公告 | ||
| 品目 | 工程/专业施工/建筑幕墙工程 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨工程大学 | ||
| 行政区域 | 南岗区 | 公告时间 | 2026年09月02日 09:27 |
| 开标时间 | 2026年09月07日 09:00 | ||
| 预算金额 | ¥111.730000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 于兆文、於佳 | ||
| 项目联系电话 | 0451-82364713 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨工程大学 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市南岗区南通大街145号 | ||
| 采购单位联系方式 | 杜老师、杨老师、张老师 0451-82519863 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号 | ||
| 代理机构联系方式 | 于兆文、於佳 0451-82364713 | ||
黑龙江省招标有限公司受哈尔滨工程大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对哈尔滨工程大学第二十二学生公寓建设项目铝合金玻璃幕墙等采购及安装(二次)比选采购公告进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:哈尔滨工程大学第二十二学生公寓建设项目铝合金玻璃幕墙等采购及安装(二次)比选采购公告
项目编号:HTCL-XB-263018
项目联系方式:
项目联系人:于兆文、於佳
项目联系电话:0451-82364713
采购单位联系方式:
采购单位:哈尔滨工程大学
采购单位地址:哈尔滨市南岗区南通大街145号
采购单位联系方式:杜老师、杨老师、张老师 0451-82519863
代理机构联系方式:
代理机构:黑龙江省招标有限公司
代理机构联系人:于兆文、於佳 0451-82364713
代理机构地址: 黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号
一、采购项目内容
一、项目名称:哈尔滨工程大学第二十二学生公寓建设项目铝合金玻璃幕墙等采购及安装(二次)
二、采购人:哈尔滨工程大学
三、采购代理机构:黑龙江省招标有限公司
四、采购方式:比选招标
五、更正内容:采购文件中第三部分采购要求-二、技术要求-4.2条款
(1)“全部天窗完全开启时长≤30s;”调整为“全部天窗完全开启时长60S以内”;
(2)“所有天窗一次性全开至70°”调整为“如在规定时间内无法完全开启70度,可以缩减开启角度,并通过增加其他开启扇的方式满足排烟面积和开启时间,天窗分格形式不变。”。
注:以上参数相应调整,其他技术参数不变。本澄清文件内容如与采购文件相应内容有冲突,以本次澄清文件为准,并作为采购文件的重要补充部分,与采购文件具有同等法律意义,因供应商自身原因未及时获知更正公告内容而导致的任何后果将由供应商自行承担。
六、联系方式
1.采购人信息
名 称:哈尔滨工程大学
地 址:哈尔滨市南岗区南通大街145号
联系方式:杜老师、杨老师、张老师
电 话:0451-82519863
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省招标有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区汉水路180号
联系方式:于兆文、於佳 电话:0451-82364713
业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部
业务监督电话:0451-82364723
3.项目联系方式
项目负责人:于兆文
电 话:0451-82364713
二、开标时间:2026年09月07日 09:00
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:111.730000 万元(人民币)