四川省眉山市消防救援支队2026—2027年度采购代理机构入围服务项目比选公告
2026年09月02日 14:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 眉山市消防救援支队2026—2027年度采购代理机构入围服务项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 眉山市消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:55 |
| 开标时间 | 2026年09月09日 10:00 | ||
| 预算金额 | ¥0.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘老师 | ||
| 项目联系电话 | 028-38194057 | ||
| 采购单位 | 眉山市消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 眉山市东坡区大石桥街道彭寿路304号 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘老师 028-38194057 | ||
| 代理机构名称 | 四川中舜招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市武侯区兆信中心4栋11楼1116号 | ||
| 代理机构联系方式 | 宋老师 028-85217987 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.docx | ||
| 附件2 | 报名登记表.doc | ||
四川中舜招标代理有限公司受眉山市消防救援支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对眉山市消防救援支队2026—2027年度采购代理机构入围服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:眉山市消防救援支队2026—2027年度采购代理机构入围服务项目
项目编号:SCZS-FW-2026-013
项目联系方式:
项目联系人:刘老师
项目联系电话:028-38194057
采购单位联系方式:
采购单位:眉山市消防救援支队
采购单位地址:眉山市东坡区大石桥街道彭寿路304号
采购单位联系方式:刘老师 028-38194057
代理机构联系方式:
代理机构:四川中舜招标代理有限公司
代理机构联系人:宋老师 028-85217987
代理机构地址: 成都市武侯区兆信中心4栋11楼1116号
一、采购项目内容
一、比选项目概况:
(一)比选人:眉山市消防救援支队
(二)项目名称:眉山市消防救援支队2026—2027年度采购代理机构入围服务项目
(三)项目概况:眉山市消防救援支队拟通过本项目比选选取8家供应商对眉山市消防救援支队进行2026-2027年度招标代理服务,本项目共计一个包。
二、对比选申请人的资格条件要求:
1.具备独立法人资格,持有有效营业执照,在财政部或四川省财政厅完成政府采购代理机构备案,具备承接中央预算单位采购业务的资格和能力。
2.满足《政府采购法》第二十二条全部规定,提供近3个月纳税、社保缴纳证明。还须提供以下任一材料:①近1年经第三方审计的财务报告;②基本开户银行出具的资信证明;③加盖供应商公章的上一年度财务报表(至少包含资产负债表和利润表)。
3.信用要求:“信用中国”无失信被执行人、重大税收违法记录;中国政府采购网无政府采购严重违法失信记录;近3年内无行贿犯罪、串通投标、泄露采购信息等处罚记录。
4.无财政、纪检、审计部门认定的采购不良代理行为;
5.拥有固定办公场地、全套开标评审录音录像设备、政采电子交易系统操作设备;配备专职政府采购项目团队。
6.本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包代理业务。
7.承诺严格遵守《四川省消防救援总队采购代理机构管理使用暂行办法》全部条款。
三、购买比选文件时间、地点
凡有意参加比选者请于2026年9月3日起至2026年9月7日09:00-16:30到四川中舜招标代理有限公司(成都市武侯区兆信中心4栋11楼1116号)购买比选文件,比选文件售价:300元/套。如申请人无法到现场购买比选文件的,可联系宋老师(联系方式:028-85217987,2513800689@qq.com)购买比选文件。
供应商购买比选文件时应携带下列资料:
1.法定代表人授权委托书或单位介绍信。
2.经办人身份证复印件(加盖鲜章)。
四、比选申请文件递交截止时间及报价时间、地点
比选申请文件递交截止时间及报价时间为:2026年9月9日10:00(北京时间),地点为四川中舜招标代理有限公司开标室(成都市武侯区兆信中心4栋11楼1116号)。本次不接受邮寄递交的比选申请文件。
二、开标时间:2026年09月09日 10:00
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)